Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Технологии Windows 2008 Server в картинках - удобно, просто и наглядно.
19.07.2007
Компания Microsoft выпустила два плаката о технологиях Windows Server 2008, выход которой запланирован на начало будущего года. Каждый из плакатов сверстан в формате PDF и может быть распечатан на листе бумаги большого формата.

Плакат "Windows Server 2008 Feature Components" иллюстрирует темы:
1. Terminal Services
2. Network Access Protection
3. Internet Information Services 7.0
4. Virtualization
5. Server Manager and Server Backup
6. Server Core & BitLocker

Ссылка на документ на сайте Microsoft -
http://download.microsoft.com/download/2/e/8/2e88c004-3b10-446f-9d5a-58af27deafc4/Windows%20Server%202008%20Feature%20Components.pdf


Плакат "Windows Server 2008 Active Directory Feature Components" иллюстрирует темы:
1. Active Directory Lightweight Directory Services
2. Active Directory Federation Services
3. Active Directory Rights Management Services
4. Group Policy
5. Active Directory Management
6. Active Directory Read-Only Domain Controller

Ссылка на документ на сайте Microsoft - http://download.microsoft.com/download/2/e/8/2e88c004-3b10-446f-9d5a-58af27deafc4/Windows%20Server%202008%20Active%20Directory%20Components.pdf



Microsoft рассказала о плане перехода на новую бизнес-модель
12.07.2007
Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер в ходе выступления в рамках Всемирной конференции для партнеров поделился некоторыми подробностями о планах корпорации по переходу на новую бизнес-модель.

О том, что Microsoft планирует несколько изменить собственную модель ведения бизнеса, в корпорации заговорили в прошлом году. Речь идет о том, чтобы сделать онлайновые сервисы одним из наиболее приоритетных направлений. Предполагается, что Microsoft будет продавать программное обеспечение и предоставлять пользователям сопутствующие хостируемые услуги.

В конце прошлого года Стив Баллмер подтвердил, что веб-сервисы станут одним из четырех важнейших проектов Microsoft, наряду с клиентскими программными продуктами, серверным ПО и медиа-инициативами. Теперь генеральный директор Microsoft обнародовал некоторые дополнительные подробности о новой бизнес-модели.

Как сообщает PC World со ссылкой на заявления Баллмера, преобразования затронут все подразделения Microsoft. В течение ближайшего года корпорация будет работать, большей частью, по старой модели, однако по истечении этого срока признаки внедрения "гибридной" модели будут становиться все более заметными. Microsoft намерена создать специализированную платформу, на которой партнеры корпорации смогут размещать собственные онлайновые службы, в том числе платные. Кроме того, планируется дальнейшее расширение спектра услуг, предоставляемых в рамках сервисов Windows Live.

Кстати, на днях стало известно, что Microsoft готовит собственную службу интернет-телевидения LiveStation. Предполагается, что подписчики LiveStation получат возможность просматривать через Сеть телевизионные передачи с высоким качеством в режиме реального времени. Запуск службы, как ожидается, состоится в первой половине следующего года.

Источник: compulenta.ru



Microsoft запустила русскую версию портала MSN
02.07.2007
В пятницу корпорация Microsoft объявила о запуске в России портала MSN, который по планам в течение трех лет должен войти в тройку ведущих интернет-ресурсов рунета. Новостной контент российскому MSN поставляют ИД "Коммерсантъ" (на фото слева -- гендиректор ИД Демьян Кудрявцев), информагентства Reuters и AP. Портал позволяет читать новости, заводить блоги, пользоваться службой мгновенного обмена сообщениями Messenger, электронной почтой и поисковой системой. "Объем российского рынка интернет-рекламы в 2006 году составил $210 млн, и мы ожидаем, что через несколько лет он станет четвертым в Европе после Германии, Великобритании и Франции,-- отметил гендиректор MSN в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Джефф Саттон (на фото справа).-- Поэтому нам важно закрепиться в России".

Сообщение: http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=779166



Изменения в руководстве российского подразделения Microsoft
18.06.2007
Ольга Дергунова, Президент Microsoft в России и странах СНГ, объявляет о своем уходе после 13 лет работы в компании. Она оставляет свой нынешний пост, чтобы применить опыт и знания, полученные в ИТ индустрии в новой отрасли. Биргер Стен, Генеральный директор ООО «Майкрософт Рус», и часть нынешнего руководящего звена компании возьмут на себя все обязательства по управлению компанией в России.

Ольга Дергунова начала работу в Microsoft в 1994 году, в 1995 г. была назначена на должность Главы Представительства Microsoft в Москве и полностью отвечала за продажи и продвижение продукции Microsoft на территории России и стран СНГ. C 2004 года в качестве Президента Microsoft в России и СНГ занималась разработкой и реализацией долгосрочных стратегических планов корпорации.

За время работы в Microsoft Ольга внесла значительный вклад в развитие компании в России и странах СНГ, включая открытие новых офисов Microsoft в Армении, Азербайджане, Казахстане и Украине. К ее заслугам относится содействие расширению прочной партнерской сети Microsoft в России и СНГ и, вместе с тем, неоценимый вклад в снижение уровня пиратства в данном регионе за счет расширения деятельности Microsoft и обеспечения прав по охране интеллектуальной собственности.

Полный текст пресс-релиза Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2007/06/Dergunova.mspx



Учебное пособие Microsoft введено в состав учебников ВУЗов
15.06.2007
Учебное пособие Microsoft введено в состав учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования.

Новое пособие Microsoft получило рекомендации учебно-методического объединения вузов России по университетскому политехническому образованию Министерства образования и науки РФ

Впервые в России Учебно-методическим объединением вузов России по университетскому политехническому образованию Министерства образования и наук РФ одобрено и внедрено пособие Microsoft в состав учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования. Пособие является частью серии авторизованных учебно-методических комплектов Microsoft, специально предназначенных для участников программы Microsoft IT Academy. Апробация пособия осуществлялась в рамках проекта «Внедрение официальных учебно-методических ресурсов Microsoft в учебный процесс ИТ-специальностей ВПО».

В ходе реализации данного проекта были разработаны концепция и методика интеграции учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования (ВПО) и авторизованных курсов ИТ-вендоров, являющихся эффективным механизмом сближения академического (вузовского) и профессионального (авторизованного) обучения.

Методика интеграции была апробирована на базе пособия MOAC «Официальный учебный курс Microsoft: Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003 (70-290)». В качестве целевых программ ВПО были выбраны самые популярные и престижные направления в области ИТ: «Информационные системы», «Информатика и вычислительная техника» и относящиеся к ним специальности.

Для решения задач проекта были разработаны методы формирования компетентностных моделей государственных образовательных стандартов и примерных программ дисциплин, которые могут быть использованы для создания нового поколения образовательных стандартов. Также был обобщен опыт рецензирования учебников и учебных пособий, составлены общие рекомендации, систематизированы типовые ошибки и недостатки рукописей, передаваемых на экспертизу в учебно-методическое объединение.

Полный текст пресс-релиза - http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2007/06/Microsoft_Training_Manual.mspx



Посетите мероприятия Microsoft и усовершенствуйте свой бизнес!
14.05.2007
Посетите страницу на сайте Microsoft со списком планируемых мероприятий Microsoft в России. Выберите мероприятие, проводимое компанией Microsoft в вашем городе. Зарегестрируйтесь и посетите бесплатно мероприятие. Получите актуальную и достоверную информацию из первых рук.

Список мероприятий Microsoft в городах России: http://www.microsoft.com/Rus/events/Onsite.mspx



Exchange Server 2007 + ISA Server 2006 = Бесплатное обучение!
13.04.2007
Условия и сроки действия специального предложения Microsoft:

Предложение действует только для организаций, совершивших покупку в срок, указанный в специальном предложении: с 1 апреля по 30 июня 2007 года. Датой приобретения считается дата, указанная на лицензионном соглашении.

Предложение действует для организаций, купивших Exchange Server 2007 и ISA Server 2006 по программам корпоративного лицензирования Open, Open Value и Enterprise Agreement. Предложение не действует для покупателей академических версий продукта.

Пройти обучение можно в период до 31 декабря 2007 года.

Организация получает право обучить специалиста на одно-, двух-, трех-, пятидневном тренинге (тренингах) в зависимости от количества и категории приобретаемых продуктов. Возможно обучение нескольких специалистов, но суммарное количество дней обучения специалистов не может превышать количества дней, которые заказчик получает по результатам приобретения программного обеспечения.

При покупке лицензии на Exchange Server 2007 Standard Edition (Enterprise Edition) и 50 лицензий клиентского доступа к Exchange Server 2007 Standard (Enterprise) User /Device CAL организация получает право бесплатного однодневного обучения одного специалиста, зарегистрированного на курс сертифицированного учебного центра во время действия предложения.

При покупке лицензии на Exchange Server 2007 Standard Edition (Enterprise Edition), 50 лицензий клиентского доступа к Exchange Server 2007 Enterprise User /Device CAL и лицензии на ISA Server 2006 организация получает право бесплатного обучения специалистов, зарегистрированных на курс сертифицированного учебного центра во время действия предложения, на тренингах в течение 3 учебных дней.

При покупке лицензии на Exchange Server 2007 Enterprise Edition, 75 лицензий клиентского доступа к Exchange Server 2007 Enterprise User /Device CAL и лицензии на ISA Server 2006 организация получает право бесплатного обучения специалистов, зарегистрированного на курс сертифицированного учебного центра во время действия предложения, на тренингах в течение 6 учебных дней.

Страница предложения: http://www.microsoft.com/Rus/exchange/spring2007promo/Conditions.mspx



Вышел SP2 для Windows Server 2003 и Windows XP Pro x64
16.03.2007
Выпущен SP2 к ко всем продуктам семейства Windows Server 2003 и Windows XP Professional x64 Edition. Пакет включает в себя более 700 исправлений и обновлений.

Страница пакета - http://www.microsoft.com/technet/windowsserver/sp2.mspx



Выпущен SQL Server 2005 Service Pack 2
21.02.2007
Microsoft выпустила Service Pack 2 для SQL Server 2005. Пакет предоставляет полную совместимость с Vista и Office 2007, а также снимает ограничения на количество одновременных запусков в виртуальных средах на серверах, лицензированных для корпоративной версии продукта.

В SP2 вошло дополнение для анализа данных Office 2007, позволяющее использовать функцию анализа SQL Sever Analysis Services (SSAS) непосредственно из Excel 2007 и Visio 2007. Добавленная совместимость сервисов отчётов SQL Server Reporting Services (SSRS) с SharePoint Server 2007 предоставляет интеграцию с Report Center в SharePoint. В SP2 также появились функции сжатия данных, улучшена управляемость и отчётность, добавлена поддержка Oracle и Hyperion Essbase.

Страница SQL Server 2005 Service Pack 2 - http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/sql/2005/downloads/servicepacks/sp2.mspx

Что нового в SP2 - http://download.microsoft.com/download/2/b/5/2b5e5d37-9b17-423d-bc8f-b11ecd4195b4/WhatsNewSQL2005SP2.htm



Добровольная проверка Windows XP через автоматическое обновление
15.02.2007
С 20 февраля 2007 года в России официально действует служба Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications, которая является одной из инициатив по защите от использования нелицензионных программ.

В рамках этой кампании пользователям системы Windows XP будет предоставлена возможность добровольно установить средство уведомлений о проверке подлинности Windows с помощью функции автоматического обновления, чтобы они смогли проверить подлинность своей версии Windows. В процессе проверки WGA Notifications не происходит сбора данных, которые можно было бы использовать для идентификации пользователя или связи с ним.

Подробнее: http://www.microsoft.com/Oem/Russian/Promotion/Notification/Default.mspx



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года