Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Выпущен Microsoft Operations Manager 2005 Service Pack 1
11.08.2005
MOM 2005 Service Pack 1 includes:

1. Broader OS and database support including Windows Server 2003 SP1 and SQL 2000 SP4 which enables customers to leverage the latest Windows Server System software.
2. Support for x64 platforms which allows MOM 2005 to run on and monitor the latest high performance hardware.
3. License usage alerting which enables customers to receive alerts when product usage exceeds their configured threshold of licensed OMLs.

Many customer-requested enhancements to better support enterprise scenarios:
а. Support for disjoint namespaces with mutual authentication
b. Support for NETBIOS names containing dot
c. Improve robustness of heart beating and MCF

Страница загрузки обновления: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=f07b8c26-8790-43fc-a345-3a5a696bf0a4&DisplayLang=en



Microsoft вводит обязательную проверку Windows при загрузке обновлений
27.07.2005
Microsoft продолжает политику ужесточения борьбы с пиратами. Корпорация вводит обязательное использование программы Genuine Advantage 1.0, которая проверяет легитимность используемой копии Windows.

Об этом заявил Дэвид Лазар (David Lazar), директор Genuine Windows. Системы, успешно прошедшие проверку, будут допускаться к загрузке обновлений через Windows Update, Microsoft Update for Windows, или Microsoft Download Center. В противном случае будет разрешено загружать только некоторые патчи безопасности, закрывающие постоянно обнаруживаемые уязвимости операционной системы. Программа начинает работу при активации указанных сервисов обновлений.

Программа Genuine Advantage тестируется с сентября. За это время она проверила 48 млн. систем. До сих пор использование программы было добровольным, но это условие меняется.

По словам Лазара, нарушители лицензионных прав либо получат бесплатную версию Windows, либо смогут купить ОС по льготной цене. Для получения бесплатной версии пользователи должны предоставить подробный отчет об источнике пиратского ПО с подтверждающим документом. Если такого документа нет, то пользователь может дать указанный отчет без подтверждения и купить лицензионную копию по цене $99 за Windows XP Home Edition или $149 за Windows XP Professional Edition.

Механизм работы Windows Genuine Advantage не раскрывается. Известно лишь, что он задействует контроль ActiveX с клиентской стороны и сервис Windows Product Activation со стороны корпорации.

В систему обновлений Microsoft Windows Update уже встроена функция проверки легитимности используемой ОС.

На сайте Microsoft Нowtotell.com можно проверить, пиратскую ли копию вы используете.

//cnews.ru



Бета-версия Windows Vista выйдет 3 августа.
26.07.2005
Корпорация Microsoft объявила название своей новой операционной системы Windows. Новинка, представленная ранее под кодовым названием Longhorn, получила имя Windows Vista. Первая бета-версия, предназначенная для разработчиков и ИТ-профессионалов, появится 3 августа 2005 года.

В соответствии с результатами первого этапа бета-тестирования будут доработаны пользовательские функции системы, которые затем будут представлены во второй бета-версии. Выход финальной версии Vista запланирован на 2006 год.

В переводе на русский язык «vista» означает «новые возможности», «открывающиеся перспективы». Как говорят в Microsoft, название новой ОС выбиралось очень тщательно. Первоначально, в результате проведенных исследований, название было определено и одобрено сотрудниками компании. После этого имя Vista было протестировано в нескольких регионах мира методом фокус-групп и глубинных интервью.

В новой ОС усилены средства обеспечения информационной безопасности. В частности, есть защита учетной записи пользователя (User Account Protection, UAP). Усовершенствованы инструменты поиска информации и организации файлов. Появилось средство обработки документов «Metro», использующее открытые стандарты, такие как XML, XAML и ZIP. Кроме того, в софтверном гиганте обещают, что при использовании Vista мобильные компьютеры будут включаться почти моментально и смогут дольше сохранять запас энергии благодаря улучшенному управлению питанием.

//lenta.ru

==========================================
Пресс-релиз компании о продукте:
http://www.microsoft.com/presspass/press/2005/jul05/07-22LHMA.mspx



Получи вторую попытку бесплатно сдать любой экзамен МСР
07.07.2005
Информация об условиях специального предложения Microsoft:

Если вы зарегистрируетесь (см. форму) на участие в данном предложении до того как сдавать любой сертификационный экзамен Microsoft, вы получите вторую бесплатную попытку сдачи экзамена, если первая попытка окажется неудачной. Данное предложение действует во всем мире. Как участник специального предложения, вы получите возможность один раз бесплатно пересдать любой несданный экзамен.

Вы можете зарегистрироваться на первую попытку сдачи экзамена в компаниях Pearson VUE или Prometric, и если эта попытка окажется неудачной, то вы можете обратиться в центр обработки звонков компаний Pearson VUE или Thomson Prometric, для того чтобы зарегистрироваться на вторую попытку сдачи экзамена. Сообщите оператору центра обработки звонков о том, что вы принимаете участие в специальном предложении Второй шанс (Second Shot). Необходимо подождать один день после сдачи экзамена, для того чтобы сведения о неудачной попытке сдачи экзамена были введены в систему. Пересдача экзамена в рамках данного специального предложения соответствует Правилам пересдачи экзаменов Microsoft (см. раздел «Часто задаваемые вопросы» ниже).

Специальное предложение Второй шанс может быть скомбинировано с предложениями в которых не используются специальные коды при регистрации на экзамен, такие как Бесплатная подготовка MCDST и MCSA eReference Library. Однако, специальное предложение Второй Шанс не может быть использовано с предложениями, которые требуют специального кода при регистрации на экзамен, как например Два экзамена по цене одного.

Подробности и ссылка на регистрационную форму: http://www.microsoft.com/Rus/Learning/Offers/Mcp2/Conditions.mspx



Вышел Microsoft Baseline Security Analyzer 2.0
04.07.2005
Вышла очередная версия этой красивой и полезной программки от Microsoft. Страница продукта: http://www.microsoft.com/technet/security/tools/mbsahome.mspx

Скачать продукт можно бесплатно с сайта Micrsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=4B4ABA06-B5F9-4DAD-BE9D-7B51EC2E5AC9&displaylang=en



Microsoft подтвердила свои планы в отношении RSS
28.06.2005
В пятницу компания сообщила, что она введет поддержку спецификации Really Simple Syndication (RSS) в следующую версию Internet Explorer, а также в Longhorn, версию Windows, которую планируется выпустить в будущем году.


«Мы считаем RSS ключом к тому, как люди станут использовать интернет в будущем, — сказал Гэри Шэр, директор по стратегическому управлению производством отделения Microsoft Windows. — Поэтому в Longhorn мы делаем большую ставку на RSS, интегрируя эту технологию во все компоненты операционной системы».

Обычно RSS применяется издателями новостей и блоггерами для оповещения подписчиков о публикации свежей информации. «Pod-станции» (вещающие на iPod) тоже используют эту технологию для информирования слушателей о появлении новых аудиозаписей.

Для начала Microsoft планирует сделать подписку на материалы RSS столь же простой операцией, как выбор «избранного» в Internet Explorer. Firefox уже содержит некоторые RSS-функции, а Apple Computer добавила поддержку RSS в версию браузера Safari, включенную в Mac OS X 10.4 Tiger. Шэр сказал, что поддержка RSS будет в версиях Internet Explorer 7.0 как для Longhorn, так и для Windows ХР. Тестовые версии IE7 для обеих ОС планируется выпустить этим летом.

Microsoft предлагает также расширить спецификацию RSS, добавив в нее поддержку упорядоченных списков. Это позволит, например, сайтам электронной коммерции упростить публикацию такой информации, как регулярно обновляемый рейтинг наиболее популярных продуктов.

Кроме того, введение поддержки RSS в Longhorn означает, что программы для Longhorn смогут использовать RSS, даже если они не написаны специально под этот стандарт. Например, программа календаря сможет через RSS получать график планируемых событий, передаваемый в понятном ей формате. Microsoft намерена организовать общий список каналов и общее хранилище данных, которые будут доступны не только для Internet Explorer, но и для других браузеров, а также для любых Windows-программ. «Мы не можем предусмотреть все способы, которые придумают для использования RSS миллионы разработчиков приложений», — сказал Шэр.

Источник: по материалам сайта www.zdnet.ru



Появился демо-портал Microsoft CRM
17.06.2005
Адрес: http://www.mscrmdemo.ru
После регистрации выдается логин на три дня. В системе установленна преднастроенаая конфигурация, в которой можно увидеть взаимодействия между сотрудниками и клиентами (не самые сложные). Настроенные бизнес правила и процессы дадут представление о возможностях автоматизации с помощью данной системы.


Какие задачи решает Microsoft CRM?

Microsoft CRM состоит из 2-х модулей Автоматизация продаж (Sales) и Сервис (Customer Service).

Модуль Автоматизация продаж предназначен для работы сотрудников отдела продаж на всех этапах цикла продажи, от выявления первичного интереса потенциального клиента до размещения заказа и выставления счета:

Информация о контрагентах и управление взаимодействиями: Доступ ко всей информации о контрагентах, управление взаимодействиями с контрагентами, история взаимодействий, календарь и все виды коммуникаций, включая телефон, факс и e-mail.

Синхронизация с Outlook: Доступ к модую Автоматизация продаж через Outlook как online, так и offline.

Отчетность: Большой набор отчетности по прогнозированию продаж, выявлению тенденций, анализу активности и эффективности сотрудников отдела продаж, который можно настроить под потребности компании.

Управление возможностями: Квалификация потенциальных клиентов и отслеживание возможных сделок с использованием циклов продажи.

Настройка бизнес-процессов: Настройка автоматических бизнес-правил для маршрутизации распределения потенциальных клиентов и отслеживания возможных сделок.

Доступ к информации: Централизованное хранилище информации и возможность интеграции позволяют легко изменить любую информацию в Microsoft CRM и сделать ее доступной для всех заинтересованных подразделений и команд в рамках компании.

Управление заказами: Размещение заказов, выставление коммерческих предложений и счетов с использованием каталога продукции.

Планы продаж: Возможность в любой момент сравнить продажи каждого сотрудника отдела продаж с его личным планом продаж.

Персональные рассылки: Возможность использовать шаблоны писем или функцию слияния Microsoft Word для проведения электронных рассылок.

Литература: Создание и поддержка электронной библиотеки литературы, статей по продажам и маркетингу.



Модуль Сервис позволяет сотрудникам отдела поддержки и обслуживания предоставлять клиентам качественный сервис и поддержку. Модуль Сервис содержит следующие функциональные контуры:

Управление обращениями и запросами: Создание запросов и назначение ответственного сотрудника для ответа на каждый запрос или обращение клиента, а также сопровождение запроса до момента разрешения.

Управление задачами: Просмотр и обновление календаря, загрузки, задач сотрудников.

Маршрутизация обращений и очереди: Постановка запроса в специальную очередь или автоматическое назначение запроса наиболее квалифицированному специалисту для оперативного решения проблемы клиента.

База знаний: содержит статьи и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Контракты: Возможность создания, отслеживания и управления сервисными контрактами.



Появились подробности о IIS7
31.05.2005
Следующая версия веб-сервера Microsoft Internet Information Services (IIS7) будет содержать инструменты разработки ASP.NET, и многие из ее основных функций перейдут в опциональные модули.

Кроме того, полностью переработаны инструменты администрирования сервера с целью повышения уровня безопасности и расширения возможностей администратора.

По мере того как Microsoft предоставляет своим ключевым партнерам доступ к предварительным версиям IIS7, который планируется выпустить в 2006 году вместе с новой версией Windows с кодовым названием Longhorn, становится известно все больше деталей о капитальном обновлении веб-сервера.

Подробнее: http://zdnet.ru/?ID=482196



Вышел Service Pack 1 для SBS 2003
23.05.2005
Страница загрузки Microsoft Windows Small Business Server 2003 Service Pack 1 (SP1) с описанием процесса установки: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b6f8a4c0-b707-4161-adeb-44f1b756119f&DisplayLang=en



Microsoft выпустила SQL Server 2000 Service Pack 4
14.05.2005
Страница загрузки SQL Server 2000 Service Pack 4 с описанием: http://www.microsoft.com/sql/downloads/2000/sp4.asp



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года