Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Выход новых версий MS SQL Server и Visual Studio перенесен на 2005 год
11.03.2004
Компания Microsoft откладывает выпуск двух очень важных программных продуктов: СУБД SQL Server под кодовым название Yukon и среды разработки приложений Visual Studio с кодовым названием Whidbey. Ранее Microsoft обещала выпустить эти системы в течение 2004 года, но теперь в качестве срока их выхода называется первая половина 2005 года. Как сообщил изданию Internetnews представитель софтверного гиганта, задержка связана с необходимостью обеспечить наилучшее качество конечного продукта.

В течение же 2004 года оба программных продукта будут проходить бета-тестирование. Первая бета-версия среды разработки Whidbey должна увидеть свет уже в первом полугодии, а вторая бета выйдет уже во второй половине года. Такой график позволит отправить окончательную версию продукта в производство в течение первой половины 2005 года, хотя окончательные сроки будут уточнены в процессе тестирования.

Что касается новой версии SQL Server, то ее первая бета-версия уже доступна. Вторая же бета должна появиться в первом полугодии. Дата окончательного релиза, как и в случае с Whidbey, будет зависеть от хода тестирования. При этом в Microsoft полагают, что любые задержки оправданы, когда речь идет о качестве и безопасности конечных продуктов. Наконец, в компании подчеркивают, что задержки с выпуском Yukon и Whidbey никак не отразятся на сроках выхода в свет операционной системы Longhorn, выпуск которой намечен на 2006 год.

По материалам сайта www.compulenta.ru



Дни разработчика. Защищенный код
08.03.2004
Компания Microsoft приглашает вас посетить бесплатный семинар для разработчиков и системных архитекторов, создающих решения для автоматизации бизнес-процессов с использованием технологий.

Microsoft, который пройдет в городах:
- Новосибирск (11 марта)
- Нижний Новгород (1 апреля)
- Москва (2 апреля)
- Екатеринбург (7 апреля)
- Киев (9 апреля)
- Алматы (13 апреля)
- Санкт-Петербург (16 апреля)

Вопросы можно адресовать в Информационный центр Microsoft по телефонам:
- бесплатный звонок из городов России: +7 800 200-80-01;
- для звонков из Украины: + 38 044 230-51-01;
- для звонков из Казахстана: +7 3272 98-01-26.
Или по электронной почте: russia@microsoft.com, ukraine@microsoft.com, kaz@microsoft.com.

Источник: http://www.microsoft.com/rus/events/DevelopersDays2004/



MSBuy.RU - Все программы лицензирования Microsoft в действии.
04.03.2004
Воспользуйтесь возможностью самостоятельно составить лицензионую конфигурацию по тем корпоративным программам лицензирования, которые Вам больше всего подходят по логике развития Вашей информационной системы.

Программа корпоративного лицензирования "Microsoft Open License" — простой и удобный способ приобрести права на использование программных продуктов Microsoft как для малых и средних компаний, имеющих 5 и более компьютеров, так и для крупных (более 5000 компьютеров) компаний. Вы приобретаете лицензии по принципу "все и сразу".
Подробнее о программе: http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=olp
Купить лицензии OLP: http://www.msbuy.ru/select_olp.aspx

Соглашение "Microsoft Multi-Year Open License" — новая программа корпоративного лицензирования, которая позволяет организациям, имеющим 5 и более компьютеров, приобрести лицензии на ключевые продукты Microsoft в рассрочку.
Подробнее о программе лицензирования: http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=myo
Купить лицензии MYO: http://www.msbuy.ru/select_myo.aspx

Соглашение "Microsoft Open Subscription License" — корпоративное лицензионное соглашение, предоставляющее организациям, имеющим 5 и более ПК, уникальную возможность лицензировать основные продукты Microsoft для настольных компьютеров с минимальными единовременными затратами.
Подробнее о программе лицензирования: http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=osl
Купить лицензии OSL: http://www.msbuy.ru/select_osl.aspx

Обсудите вопросы, связанные с лицензированием Microsoft в нашей конференции http://www.msbuy.ru/forum/
Мы отвечаем на вопросы в течение дня!



Microsoft представил новую версию BizTalk Server
04.03.2004
Microsoft представил BizTalk Server 2004, третий основной релиз ПО бизнес-интеграции. BizTalk Server 2004 является преемником BizTalk Server 2002 и разработан для интеграции приложений и автоматизации бизнес-процессов. Система конкурирует с продуктами таких производителей как IBM, BEA Systems, Tibco Software, SeeBeyond Technology и webMethods.


Обновление содержит множество новых возможностей, увеличивших функциональность, таких как улучшенная масштабируемость, дополнительный механизм бизнес-правил и интеграция среды разработки BizTalk Server в интерфейс Visual Studio .NET.

Цена BizTalk Server 2004 такая же, как и у версии 2002. Версия Enterprise Edition продаётся по цене $25 тыс. в расчёте на 1 процессор, Standard Edition по цене $7 тыс. на процессор, Partner Edition - $1 тыс. и Developer Edition - $750 на процессор. BizTalk Server 2004 не появится по крайней мере до 1 апреля.

По материалам www.cnews.ru



Microsoft IIS продолжает доминировать на рынке корпоративных серверов
04.03.2004
Компания Port80 провела детальное исследование и выяснила, что платформа Microsoft IIS продолжает доминировать на рынке корпоративных серверов. Этот вывод идет в разрез с результатами аналогичного исследования Netcraft.

Компания Netcraft проводит мониторинг популярности серверных платформ в интернете ежемесячно, начиная с августа 1995 г. Фактически, в последнее время этот мониторинг сводится к хронике противостояния Microsoft IIS и Apache. Например, в марте 2004 года, по информации Netacraft платформа Apache была установлена на 67,2% серверов в интернете (-0.01 к прошлому месяцу), а Microsoft IIS — на 21,02% (+0,14). Эта информация получена при автоматизированном опросе 48 млн 038 тыс. 131 сайта.

Microsoft, в свою очередь, традиционно ссылается на другое исследование рынка, которые проводит компания Port80. Данное исследование демонстрирует популярность Microsoft IIS в корпоративном сегменте. В частности, Port80 исследует распространенность серверных платформ на сайтах 1000 крупнейших корпораций мира (по классификации журнала Forbes) и каждый месяц сообщает, что здесь с подавляющим преимуществом лидирует Microsoft IIS. После этого издаются пресс-релизы о преимуществе Microsoft IIS среди коммерческих веб-сайтов, как будто Apache устанавливается только на серверах частных лиц. Исследование Port80 позволяет говорить, что «лучшие компании мира выбирают серверную платформу Microsoft», и это действительно так. В феврале 2004 года Microsoft IIS был установлен на 53,5% сайтов из списка Top 1000 Corporations Web Servers, в то время как доля Apache составляет 19,3%, а Netscape — 16,8%.

Port80 подчеркивает различия в методологии двух исследований. По мнению Port80, в статистике Netcraft искусственно завышается доля Apache за счет того, что Netcraft подсчитывает не реальное количество серверов под одной или другой платформой, а количество сайтов, то есть доменных имен. В то же время работу одного сайта может поддерживать большое количество серверов. Некорректность методологии Netcraft можно проиллюстрировать таким примером: в отчете за ноябрь 2003 г. Netcraft сообщила о «значительном росте популярности Apache». В ноябре эта платформа прибавила сразу на 2.8 пункта за счет того, то есть с Windows на Linux мигрировали более одного миллиона сайтов. На самом деле изменение статистики было связано с миграцией крупнейшего регистратора и хостера Register.com на платформу Apache. У этого хостера на самом деле не так уж и много серверов, хотя сайтов она обслуживает действительно около миллиона.

Netcraft и сама признает проблему и сообщает, что сейчас применяется специальный корректирующий коэффициент для исправления статистики.

В свою очередь, специалисты из Port80 перечисляют еще и другие неточности в методологии Netcraft, которые искажают объективную картину, передает Webplanet.ru.

Оригинал статьи: http://www.securitylab.ru/43376.html



Полигон 2004
03.03.2004
ПОЛИГОН 2004 — серия практических семинаров, нацеленных на интенсивное и углубленное ознакомление с Microsoft® Office System — новой системой работы с информацией, которая включает в себя серверы, сервисы, решения и настольные приложения, созданные для реализации интегрированной совместной работы.

Кому адресовано мероприятие:
- руководителям ИТ-подразделений;
- руководителям малого бизнеса;
- ИТ-специалистам

Почему нужно участвовать:
- Посетив наши семинары, Вы
узнаете о новых возможностях Microsoft Office System для развития бизнеса Вашей организации;
- познакомитесь с сценариями решений типовых проблем и задач в организации;
- увидите, как развились средства работы Microsoft Office — от набора настольных инструментов для создания документов, до всеобъемлющей интегрированной системы работы с информацией — Microsoft Office System.

Подробнее: http://www.microsoft.ru/polygon2004/



Три лицензии с подпиской на обновление на Office Small Business Edition 2003 со скидкой 33%
01.03.2004
С 1 марта по 31 мая 2004 года вы можете приобрести 3 лицензии на Office Small Business Edition 2003 (выпуск для малого бизнеса) с опцией Software Assurance по программе Microsoft Open License со скидкой 33% от стандартной цены!

Условия действия предложения
1. Предложение действует на территории стран СНГ (за исключением Молдавии) с 1 марта по 31 мая 2004 года.
2. Скидка 33% предоставляется только при покупке лицензий на Office Small Business Edition 2003 Русская версия с опцией Software Assurance по программе Microsoft Open License.
3. Со скидкой можно купить не более трех лицензий. Если вам требуется больше лицензий, остальные приобретаются за полную стоимость.
4. Одна организация может воспользоваться предложением только один раз.

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/SmallBusiness/Special/3plus3/Default.mspx



Сервер с предустановленным Windows Small Business Server 2003 — вашей организации на бесплатное тестирование!
01.03.2004
С 1 марта по 30 июня 2004 года коммерческие организации малого бизнеса могут бесплатно взять на тестирование сервер, с предустановленной операционной системой Windows Small Business Server 2003.

Условия:

1. Сервер выдается партнером Microsoft на три недели.
2. По окончании срока тестирования клиент должен либо приобрести сервер, либо возвратить его партнеру.
3. Партнер бесплатно консультирует клиентов во время тестирования.
4. Партнер имеет право отказать в выдаче сервера

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Smallbusiness/Special/ServerPreview/Default.mspx



Microsoft начала тестирование встроенного в Windows XP Service Pack 2 вирусного сканера
26.02.2004
В намерении остановить распространение интернет-вирусов, компания Microsoft начала тестирование встроенного в Windows XP Service Pack 2 вирусного сканера, который будет включён в окончательный продукт.

Данная программа является одним из множества расширений ОС, которые компания разрабатывает как часть её нового проекта «Центр безопасности» (Security Center), для борьбы с вирусами, червями, троянцами и хакерами.


Подробнее: http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/02/25/155597



Openwave обеспечит расширенный доступ к сервисам Microsoft
26.02.2004
Производитель программного обеспечения для мобильных телефонов Openwave Systems собирается выпустить новый продукт, который обеспечит абонентам сотовой связи широкий доступ к сервисам Hotmail и MSN Messenger, сообщила корпорация Microsoft. Крупнейший мировой производитель программного обеспечения Microsoft объявил об объединении с Openwave для совместной разработки ПО на основе последней версии программного обеспечения Openwave для сотовых телефонов.

Обе компании отказались уточнить, когда Hotmail и MSN Messenger станут доступны для владельцев мобильных аппаратов, но отметили, что решение о предложении такой услуги находится в руках операторов беспроводной связи. Новая программа под названием Openwave Phone Suite V7 Platform будет предлагаться с марта. "Это на самом деле несет более богатые возможности службы текстовых сообщений для пользователя мобильной связи", - сказал Дон Листвин, исполнительный директор Openwave.

Подробнее: http://www.cnews.ru/newsline/index.shtml?2004/02/25/155599



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года