Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Пример внедрения продуктов Microsoft
26.02.2004
Cистема бесплатного хостинга Webmatrixhosting предоставляет возможность тысячам разработчиков попробовать возможности хостинга .NET-приложений на платформе Windows Server 2003

25 февраля 2004

Веб-ресурс Webmatrixhosting.net хорошо известен многим разработчикам .NET-приложений. К началу 2004 года система WebMatrixHosting.NET обслуживала более 20 тысяч пользователей. Ежемесячно 2—3 тысячи новых пользователей получают возможность попробовать Windows Server 2003, .NET Framework и другие новейшие технологии от Microsoft в действии. Компания «Гарант-Парк-Интернет», поддерживающая развитие данного проекта, осуществила постепенный перевод всех его серверов на новый серверный продукт — Microsoft Windows Server 2003. Специалисты, работающие над этим проектом, отмечают высокую устойчивость и производительность системы. В проекте накоплен уникальный опыт по построению высоконагруженных систем разделяемого хостинга на платформе Windows Server 2003.

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Casestudies/CaseStudy.aspx?id=257



Полезная информация для малых предприятий
26.02.2004
Опубликована презентация о решениях Microsoft для малого (по западным меркам) бизнеса. Рекомендуется для ознакомления.

Презентацию можно скачать с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=1313b8bd-7cd1-491f-947f-5ebc0ab4ff76&DisplayLang=en
(35МБ)



Комплексное решение для малого бизнеса от Microsoft — теперь по-русски
19.02.2004
Представительство Microsoft в России и СНГ представило русскую версию эффективного комплексного решение для малого бизнеса — Microsoft Windows Small Business Server 2003

Представительство Microsoft в России и СНГ объявило о выпуске русской версии комплексного сетевого решения — Microsoft Windows Small Business Server 2003, разработанного специально для небольших компаний.

Английской версия вышла в России в ноябре прошлого года. Однако для российских пользователей чрезвычайно важным является доступность продукта на русском языке. Новая версия Windows Small Business Server является первой версией этого продукта, переведенной на русский язык.

Microsoft Windows Small Business Server 2003 представляет собой универсальное готовое решение для построения сетевой инфраструктуры небольшой компании с числом компьютеров от двух до пятидесяти.

Предприятия малого бизнеса вынуждены работать все более интенсивно. Им необходимы самые современные технологические решения, позволяющие повысить производительность и снизить затраты. В то же время, их финансовые ресурсы, как правило, крайне ограничены, а ошибки обходятся слишком дорого. Кроме того, малые предприятия обычно не располагают штатом квалифицированных технических специалистов, способных обеспечить работоспособность сложных систем. При выборе технологий, ключевыми аспектами являются: возможность снизить затраты, безопасность и простота использования. Новые решения в области информационных технологий не только должны быть простыми в установке, работе и поддержке, но также должны начинать окупать себя сразу после приобретения.

При разработке пакета Microsoft Windows Small Business Server 2003 корпорация Microsoft ставила во главу угла именно эти вопросы, являющиеся приоритетами первостепенной важности для компаний малого бизнеса. Результатом явилась полнофункциональное, многоцелевое, сетевое решение, построенное на операционной системе Microsoft Windows Server? 2003. Это решение обеспечивает предприятия малого бизнеса всеми возможностями, широко используемыми большими компаниями: электронной почтой, безопасным доступом в Интернет, возможностями для организации интранета и работы в удаленном режиме, поддержкой мобильных устройств, возможностями совместного использования файлов, принтеров и приложений, резервного копирования и восстановления данных.

«Английская версия Windows Small Business Server 2003 продается в России с ноября прошлого года. Ее появление на рынке вызвало большой интерес, как у наших клиентов, так и у партнеров. Мы очень рады, что сейчас можем предложить и русскую версию продукта. Ведь теперь его использование станет еще более простым и удобным», — сказала Наталия Артёмова, менеджер по работе с заказчиками малого бизнеса Представительства Microsoft в России и СНГ.

Правда, часть компонент по-прежнему поставляется на английском языке. Это те продукты, которые пока не локализованы на русский язык: Microsoft Exchange Server 2003, Microsoft SQL Server? 2000 и Microsoft ISA Server 2000. Однако это не отразится на удобстве использования продукта, так как весь интерфейс Windows Small Business Server 2003 переведен русский язык.

Согласно проведенному в США комплексному обследованию 25 предприятий малого бизнеса, установивших у себя пакет Microsoft Windows Small Business Server 2003, во всех компаниях были отмечены исключительно высокие показатели окупаемости инвестиций (от 63% до 2000%), и рост эффективности работы сотрудников (примерно на 20%). Кроме того, практически все компании отметили, что продукт полностью готов к использованию, и является универсальным решением для построения информационной системы предприятия. Очень многие отмечали простоту и удобство использования Windows Small Business Server 2003.


Подробнее: http://www.microsoft.com/rus/news/issue.asp?19-02-2004-SmallBusiness.xml



Полезный инструмент для управления SQL-сервером
19.02.2004
Выпущен SQL Server Web Data Administrator (2.0). Это ASP.NET приложение, с помощью которого администратор может произвести целый ряд манипуляций с удаленным SQL-сервером по HTTP-протоколу. Для простейщего администрирования удаленных SQL-серверов подойдет идеально.

SQL Server Web Data Administrator можно бесплатно скачать с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=c039a798-c57a-419e-acbc-2a332cb7f959&DisplayLang=en
(2.3МБ)



Выложен ASP.NET Resource Kit 1.1
19.02.2004
Пакет содержит пошаговую процедуру стартинга ASP.NET, бесплатные контролы от сторонних разработчиков и другие полезные вещи.

ASP.NET Resource Kit можно бесплатно скачать с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=aef6aa76-ab88-4264-87b4-8e946ef584d7&DisplayLang=en
(134МБ)



Российское представительство Microsoft создает новый департамент
18.02.2004
Во вторник, 17 февраля, представительство Microsoft в России и СНГ объявило о новом кадровом назначении. Должность директора по связям с общественностью заняла Кира Кирюхина. Ранее г-жа Кирюхина работала в фирме «Вимм-Билль-Данн», где возглавляла департамент по связям с общественностью и отвечала за формирование имиджа компании на российском и на западном рынках.

Подробнее: http://it-daily.ru/?ID=313927



В интернет 1.25 млн. вебсайтов работают под Windows Server 2003
16.02.2004
1.25 млн. вебсайтов работают под управлением новейшей операционной системы Microsoft - Windows Server 2003, что превысило количество сайтов на Windows NT4, еще недавно превышающее новую ОС. Об этом сообщает Netcraft в своем новом отчете Web Server Survey. По сравнению с августом прошлого года количество сайтов на Windows Server 2003 увеличилось на 283%.

Согласно данным Netcraft основное количество сайтов мигрировало на новую ОС с предыдущей версии - Windows 2000 (534 тыс. сайтов) и еще 272 тыс. - это новые сайты.

Занимательно, что около 56 тыс. сайтов перешли на Windows 2003 с FreeBSD, 55 тыс. с ОС Linux и 8 тыс. с ОС Solaris.

Источник: по материалам сайта Relib.com



Сертификация Windows XP в системе сертификации Гостехкомиссии России на соответствие новым российским требованиям по безопасности информации успешно завершена.
14.02.2004
Москва, Россия. Государственная техническая комиссия при Президенте Российской Федерации и Представительство Microsoft в России и СНГ объявляют о том, что завершена сертификация операционной системы Microsoft Windows XP Professional (Service Pack 1a) на соответствие российским требованиям по безопасности информации, гармонизированным с международными.

Cертификация проводилась в соответствии с методологией международного стандарта ИСО 15408 (ISO 15408). С этой целью было разработано задание по безопасности, прошедшее оценку, и на соответствие которому испытательной лабораторией «Центр безопасности информации» была проведена сертификация операционной системы.

«Кропотливая совместная работа, длившаяся 10 месяцев, завершена. Основным результатом испытаний явилось подтверждение соответствия реализованных в операционной системе функций защиты и задекларированных в задании по безопасности. И хотя уровень доверия к безопасности операционной системы не предполагал анализа исходных текстов программ, его достаточно для применения операционной системы Microsoft Windows XP Professional (Service Pack 1a) на автоматизированных рабочих местах для обработки конфиденциальной информации без применения дополнительных средств защиты от несанкционированного доступа к информации. Единственным условием при этом является обеспечение доверенной загрузки операционной системы, которая может быть обеспечена различными способами, в том числе и организационными», — сказал Попов Юрий Геннадьевич — начальник отдела лицензирования и сертификации Гостехкомиссии России.

Источник: http://www.microsoft.com/rus/news/issue.asp?12-02-2004-WindowsXP.xml



Важный патч для Windows NT, Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003
12.02.2004
Исправляется дефект, скрытый в реализации Microsoft базового сетевого протокола Abstract Syntax Notation One, или ASN.1. Этот код используется многими Windows-приложениями, и если оставить его неисправленным, то любая программа, вызывающая этот код, может стать точкой входа в операционную систему для злоумышленника. Как следует из рекомендаций Microsoft, уязвимость позволяет удаленному пользователю получить контроль над компьютером. Причем воспользоваться этой лазейкой гораздо проще, если у атакующего есть доступ к локальной сети. По словам Стивена Тулуза, менеджера программы безопасности Microsoft security response center, ошибка очень напоминает ту, которая в августе 2003 года позволила распространиться вирусу MSBlast.

Источник: по материалам сайта www.zdnet.ru

Скачать патч можно с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/technet/treeview/?url=/technet/security/bulletin/MS04-007.asp



До конца 2004 года Microsoft прекратит поддержку NT4
12.02.2004
Корпорация Microsoft официально заявила, что техническая поддержка систем NT4 будет продолжаться только до конца 2004 г. : NT4 Enterprise Edition до 30 июня, NT4 Server до 31 декабря. Представители Microsoft заявляют, что это решение соответствует стратегии компании в отношении устаревающего программного обеспечения. Необходимо отметить, что корпорация уже дважды продлевала сроки технической поддержки систем NT4

Источник: по материалам сайта www.cnews.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года