Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Воспользуйтесь Windows Live OneCare!
24.08.2006
Средство проверки безопасности Windows Live OneCare – это бесплатная веб-служба, обеспечивающая по требованию быструю проверку исправности и безопасности компьютера. Пользователь может также получить сведения об угрозах и советы по устранению распространенных неполадок в доступной форме. При полной проверке используются три вида проверки, выполняемые средством Средство проверки безопасности Windows Live OneCare:

1. Средство проверки защиты проверяет компьютер на наличие вирусов, шпионского ПО и других вредоносных программ и помогает от них избавиться. Проверяется также наличие открытых портов, которые делают компьютер уязвимым к угрозам и злоумышленникам, действующим через Интернет.

2. Средство проверки необходимости очистки автоматически выявляет ненужные файлы на жестком диске и предлагает их удалить. Проверяется также реестр, и, если обнаруживаются фрагментарные данные, которые могли устареть, программа предлагает их удалить.

3. Средство проверки необходимости настройки проверяет степень фрагментации жесткого диска и предлагает провести дефрагментацию при результате более 10 %.

Средство проверки безопасности Windows Live OneCare - http://safety.live.com/site/ru-RU



Новая схема лицензирования ERP-решений Microsoft Dynamics
25.07.2006
Лицензирование по новой схеме упрощает систему ценообразования для ERP-решений Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics NAV. Представленная модель лицензирования базируется на количестве одновременно работающих пользователей (в отличие от текущей модели, в основе которой, наряду с числом пользователей, лежит набор функциональных модулей). В рамках новой модели представлены три конфигурации: Microsoft Dynamics Business Essentials, Microsoft Dynamics Advanced Management и Microsoft Dynamics Advanced Management Enterprise, содержащие соответственно различный набор функциональности. В составе этих конфигураций объединена наиболее востребованная функциональность для предприятий с различными потребностями и задачами. Стоимость каждой из конфигураций зависит от числа приобретаемых лицензий.

Такой подход к лицензированию позволяет снизить «порог входа» для использования полнофункциональных современных систем управления, обеспечить их большую доступность. Для полноценного использования решения достаточно выбрать конфигурацию, функциональные возможности которой отвечают требованиям бизнеса, и приобрести минимально необходимое для начального этапа проекта количество пользователей – несколько или даже одного. Уже на этом этапе компании будет доступен весь набор функциональных возможностей выбранной конфигурации решения. Это очень важно для компаний среднего и малого бизнеса, которые часто задумываются над приобретением решения при очень небольшом числе пользователей, а также крупных компаний, развивающих филиальную структуру.

Подробнее - http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2006/07/dynamics.mspx



Microsoft Malicious Software Removal Tool 1.18
13.07.2006
Средство удаления вредоносных программ для ОС Microsoft Windows проверяет компьютеры под управлением Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003 на наличие некоторых распространенных вредоносных программ, например Blaster, Sasser и Mydoom, и удаляет их. После завершения поиска и удаления выводится отчет с описанием результатов, в том числе список обнаруженных и удаленных вредоносных программ, если таковые имелись. При этом создается файл журнала с именем mrt.log в папке %WINDIR%\debug.

Данное средство не заменяет антивирусное программное обеспечение. Для защиты компьютера необходимо использовать антивирусные программы. Корпорация Майкрософт выпускает обновленную версию этого средства во второй вторник каждого месяца.

Утилита не требует инсталляции. Страница загрузки: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=ad724ae0-e72d-4f54-9ab3-75b8eb148356



Новая ОС Microsoft - Windows Compute Cluster Server 2003
12.06.2006
Компания Microsoft сделала еще один шаг в мир суперкомпьютеров, объявив об окончании работ над первой для компании ОС, созданной для применения в суперкомпьютерах и больших кластерных системах, установленных в научных лабораториях и крупных вычислительных центрах.

Новая ОС Windows Compute Cluster Server 2003 разработана для того, чтобы объединить множество кластерных систем, производящих огромные объемы вычислений. Стоит заметить, что, несмотря на многочисленные заявления Microsoft о готовности своих продуктов к суперкомпьютерных вычислениям, этот рынок для компании абсолютно новый и до недавнего времени здесь господствовали такие компании, как SGI и Gray, которые отдавали предпочтения Unix и Linux.

Впервые о том, что софтверный гигант ведет разработку такой ОС стало известно в мае 2004 года, однако официально данный факт она подтвердила лишь месяц спустя. Стоит отметить и тот факт, что с выпуском Windows Compute Cluster Server 2003 Microsoft совершенно не спешила, так как первоначально запуск этого продукта планировался осенью 2005 года, однако в компании решили отвести больше времени на тестирование столь ответственной ОС.

Microsoft объявила о том, что продукт готов и у него появились первые заказчики в лице компаний Northrop Grumman, BAE Systems и биологической лаборатории Унитверситета Корнела (Нью-Йорк, США). Также известно, что компании Dell и HP планируют продавать кластеры с предустановленной Windows Compute Cluster Server 2003.

Страница продукта: http://www.microsoft.com/windowsserver2003/ccs/default.mspx



Microsoft вышла на рынок антивирусов
31.05.2006
С завтрашнего дня Microsoft начинает продажи своего антивирусного пакета OneCare. Несмотря на все сложности, ожидающие софтверного гиганта на пути продвижения этого продукта, российские разработчики антивирусов признают, что если качество решения Microsoft будет на должном уровне, ему удастся существенно потеснить конкурентов в секторе СМБ и домашних пользователей.

Антивирусный пакет OneCare включает антивирусное, антишпионское ПО и межсетевой экран, а также имеет функционал резервного копирования. Продажи стартуют в США через интернет и обычные магазины, а в течение следующего года продукт станет доступен по всему миру.стоит $49,95 за год пользования на трех компьютерах, что многие аналитики назвали достаточно привлекательной ценой. Пакет нацелен на домашних пользователей и малый бизнес. В корпорации считают, что OneCare найдет своих потребителей, так как до 70% пользователей ПК эксплуатируют средства информационной безопасности с заканчивающимся сроком лицензии, либо совсем их не используют.

Продукт разрабатывался с середины 2003 г., когда софтверный гигант купил румынского производителя антивирусов GeCad Software и объявил о своем намерении выйти на этот рынок. Данный шаг делает Microsoft прямым конкурентом таких производителей антивирусов и анишпионского ПО, как Symantec, McAfee, Trend Micro, «Лаборатория Касперского», СА и др.

По материалам cnews.ru



Мероприятие Microsoft: Эффективное управление инвестиционными проектами
27.05.2006
Москва (1 июня 2006 года)
Санкт-Петербург (7 июня 2006 года)

Компания Microsoft приглашает принять участие бизнес-завтраке для руководителей и управляющих менеджеров крупных предприятий.

— Прогнозирование и отслеживание возврата инвестиций,
— прозрачность бизнеса и эффективность управления,
— предсказуемость отклонений выполнения проекта по срокам и бюджету.

Ответы на эти и другие важные вопросы вам дадут ведущие специалисты в области управления проектами компании Microsoft и ведущих российских компаний, специализирующихся на решениях по управлению проектами.

На бизнес-завтраке вы сможете познакомиться с мировыми практиками по управлению проектами и возможностью адаптации существующего опыта к российским предприятиям, опытом ведущих российских компаний по управлению инвестиционными проектами с использованием Microsoft Enterprise Project Мanagement Solution, обменяться мнениями с коллегами, наладить новые деловые контакты и задать интересующие вас вопросы специалистам компании Microsoft.

Участие в мероприятии будет интересно менеджерам крупных предприятий:
— директорам по ИТ,
— менеджерам проектов,
— коммерческим и генеральным директорам,
— начальникам отделов продаж,
— финансовым директорам,
— начальникам отделов закупок и снабжения.

Страница мероприятия с подробной информацией регистрацией - http://www.microsoft.com/rus/events/epm/default.mspx




Microsoft приглашает бета-тестеров Windows Live OneCare
27.04.2006
Microsoft во вторник начала выборочную почтовую рассылку приглашений воспользоваться системой защиты компьютеров OneCare в рамках онлайновых софтверных сервисов Windows Live. Сервис с тарифом $49,95 в год будет предложен этим пользователям бесплатно в обмен на отзывы.

В письме сказано, что корпорации необходима помощь в тестировании сервиса. «Эти люди будут пользоваться сервисом бесплатно и им будут заранее доступны новые функции», - сказала Брук Ричардсон (Brooke Richardson), ведущий менеджер по продуктам Microsoft.

Бета-тестерами станут менее 1% базы пользователей, а это несколько сот тысяч человек. Они будут периодически получать сырые бета-версии, а обновления – за несколько дней до выпуска официальной версии.

Первый коммерческий релиз OneCare намечен на июнь. Таким образом корпорация выходит на потребительский антивирусный рынок, где доминируют Symantec, McAfee, Trend Micro и другие.

В состав OneCare входят антивирус, антишпионский модуль, брандмауэр с функциями резервного копирования и нескольких инструментов настройки Windows. Продукт будет продаваться в онлайне по подписке за $49,95 в год на три компьютера.

Microsoft заявляла о намерении выйти на антивирусный рынок в июне 2003 года, а планы по поводу OneCare были обнародованы в мае 2005. С июля продукт тестирует небольшое число бета-тестеров – порядка 170 тысяч, по данным на февраль. Им будет представлена скидка в $30 на год, если они подпишутся в апреле.

По утверждению Microsoft, на 70% компьютеров антивирусные продукты устарели или отсутствуют. Следовательно, пользователям необходим продукт, который будет регулярно обновляться автоматически. По прогнозам Yankee Group, потенциал рынка составляет $15 млрд.


Источник: cnews.ru



Получите вторую бесплатную попытку сдать экзамен Microsoft!
25.04.2006
В течение ограниченного периода времени, вы можете воспользоваться специальным предложением "Второй шанс" и получить вторую бесплатную попытку сдачи любого сертификационного экзамена Microsoft Certified Professional или Microsoft Dynamics (ранее Microsoft Business Solutions). Зарегистрируйтесь для участия в специальном предложении «Второй шанс» до сдачи первого экзамена, и вы получите две попытки сдать экзамен. Это предложение будет действовать в течение ограниченного периода времени, поэтому регистрируйтесь сейчас.

Знания и навыки, необходимые для сдачи сертификационного экзамена
После регистрации, вы сможете воспользоваться специальными предложениями по обучению, предлагаемыми Сертифицированными партнерами Microsoft в компетенции Learning Solutions. Высококвалифицированное обучение, проводимое Microsoft Certified Trainers (MCT) поможет вам быстро приобрести необходимые навыки, расширить базу знаний, и сдать сертификационный экзамен.

Срок действия предложения заканчивается 30 июня 2006 года

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Learning/Offers/2ndchance/Default.mspx



Microsoft выпустила SP1 к SQL Server 2005
23.04.2006
Microsoft выпустила Service Pack 1 к SQL Server 2005 спустя несколько месяцев после выпуска самого сервера. Дополнение включает в себя функционал зеркального размещения баз данных, что повышает их доступность, бесплатную СУБД SQL Server 2005 Express Edition с функционалом SQL Server Reporting Services (SSRS), полнотекстовым поиском, а также SQL Server Management Studio Express — упрощенную графическую среду управления SQL Server Express Edition.

Обновление можно бесплатно загруить с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/sql/sp1.mspx



Visual Studio 2005 Express бесплатно
20.04.2006
Microsoft 19 апреля объявила, что пакет Visual Studio 2005 Express останется бесплатным. В прошлом ноябре после запуска Visual Studio Express Editions было решено о бесплатном распространении пакета сроком на 1 год. Теперь в Microsoft решили убрать это ограничение.

Подробнее:
http://www.microsoft.com/presspass/press/2006/apr06/04-19VSExpressFreePR.mspx

Страница Visual Studio 2005 Express на сайте Microsoft:
http://msdn.microsoft.com/vstudio/express



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года