Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Седьмая ежегодная конференция Microsoft
08.11.2005
Microsoft приглашает вас принять участие в важнейшем технологическом событии года — седьмой ежегодной конференции «Платформа 2006. Определяя будущее».
На «Платформе 2006» состоится презентация новых продуктов SQL Server 2005, Visual Studio 2005, BizTalk Server 2006.

В рамках этого уникального мероприятия вы познакомитесь с новейшими технологиями, продуктами и решениями Microsoft, которые позволят вам:
- построить стратегию развития информационных систем на вашем предприятии;
- спланировать ресурсы для ее внедрения;
- повысить эффективность работы ваших информационных систем;
- оптимизировать затраты на эксплуатацию ИТ-инфраструктуры в вашей организации.

Подробная информация и форма регистрации на мероприятие - http://www.microsoft.com/Rus/Events/Platform2006/Default.aspx



Выпуск SQL Server 2005 и Visual Studio 2005
01.11.2005
База данных SQL Server 2005 и инструменты Visual Studio 2005, официальный выпуск которых планируется на ноябрь, уже доступны для членов MSDN.

В четверг Microsoft выпустила долгожданные обновления своей базы данных и инструментов программирования и обнародовала план по привлечению новых заказчиков СУБД. Компания сообщила, что ее продукты SQL Server 2005 и Visual Studio 2005 уже доступны подписчикам Microsoft Developer Network. В тот же день эти два продукта были запущены в производство и поступят в продажу 7 ноября.

В четверг Microsoft объявила также временные «миграционные цены» для привлечения заказчиков конкурирующих продуктов. Заказчикам СУБД Oracle, Sybase и IBM (DB2 и Informix) компания Microsoft предоставит 50%-ю скидку на лицензии SQL Server Enterprise Edition относительно обычных цен по программе Software Assurance License. Предложение начинает действовать с 1 декабря.

Microsoft планирует организовать в Сан-Франциско торжественную презентацию своей новой базы данных и инструментов разработки и там же анонсировать BizTalk 2006, обновление своего сервера интеграции, который выйдет в первом квартале 2006 года. На мероприятии выступит генеральный директор Microsoft Стив Баллмер.

Microsoft продемонстрирует, как заказчики используют ее серверные продукты для создания бизнес-приложений, и представит ряд партнеров, в том числе разработчиков дополнительных программных модулей и производителей оборудования.

По словам Стивена Гуггенхеймера, генерального менеджера по маркетингу и разработке платформы приложений Microsoft, руководители компании расскажут о том, как хорошо ее серверные продукты, включая Windows Server 2003, взаимодействуют между собой, составляя удобную платформу для создания приложений, а также продемонстрируют, как SQL Server можно использовать для решения наиболее «тяжелых» задач, и покажут упрощенные версии Express, нацеленные на студентов, любителей и индивидуальных разработчиков.

В ближайшие год-полтора Microsoft планирует выпустить ряд новых продуктов, включая первое за пять лет капитальное обновление клиентской операционной системы Windows Vista и новую версию Office.

//www.zdnet.ru



В Office 12 появится Business Intelligence
26.10.2005
Microsoft "значительно увеличит и расширит" свои инвестиции в отрасль Business Intelligence (BI) - инструменты анализа и исследования данных, помогающие принятию управленческих решений, заявили в корпорации. Элементы BI появятся в Office 12, а перед этим, в ноябре, на рынке появится Microsoft Office Business Scoreboard Manager 2005, своего рода демонстрация возможностей новой версии офисного пакета.


До сих пор единственным распространенным инструментом BI от Microsoft оставался Excel, однако он не позволяет создавать приложения для поддержки принятия решений на корпоративном уровне, считает аналитик IDC Дэн Вессет (Dan Vesset). "Хотя рынок BI показывал совокупный ежегодный рост 17% в течение 10 лет и достиг $4,3 млрд. в мировом обороте ПО, первоочередной целевой группой были аналитики и квалифицированные пользователи", - заявил он. В корпорации считают, что интеграция функционала BI в Office расширит круг пользователей до бизнесменов и ИТ-специалистов.



Вышел русский SP2 для Microsoft Office 2003
20.10.2005
Помимо пакета обновлений для набора приложений Office 2003 были выпущены сервис-паки для автономных приложений семейства Office 2003: OneNote, Project, Visio.

Пакет обновлений добавляет в Outlook 2003 защитe от фишинга - схем выуживания конфиденциальной информации через электронную почту. Фильтр фишинга используется совместно с фильтром спама.

Описание SP2 на русском языке:
http://support.microsoft.com/kb/887616

Страница загрузки SP2 (Файлы внизу страницы!):
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=57e27a97-2db6-4654-9db6-ec7d5b4dd867




10 клиентских лицензий (CAL) для Windows Small Business Server 2003 бесплатно!
08.10.2005
При покупке Windows Small Business Server 2003, редакции Standard или Premium, с 1 октября до 31 декабря предоставляются 10 бесплатных лицензий клиентского доступа (CAL).

1. 10 бесплатных клиентских лицензий (CAL) включают в себя 5 лицензий, которые входят в состав Winodows Small Business Server 2003.
2. Скидка предоставляется только в случае единовременного приобретения лицензий по программе Open License.
3. Предложение действительно на территории России.
4. Дата размещения заказа на лицензии должна быть в периоде с 1 октября до 31 декабря 2005 года.
5. Приобретение бесплатных лицензий клиентского доступа (CAL) с опцией Software Assurance в рамках данного предложения невозможно.
6. Дополнительные клиентские лицензии можно приобрести по полной стоимости.

Подробнее о предложении: http://www.microsoft.com/Rus/WindowsServerSystem/Special/WindowsSmallBusinessServer2003.mspx

Справочно:
Текущая стоимость пакета 5 лицензий SBS 2003 CAL = $410.93



Боекомплект 1. Windows Server, MOM и ISA
03.10.2005
C 1 октября по 31 декабря 2005 года, приобретая набор лицензий Windows Server 2003 с 20 клиентскими лицензиями (CAL), ISA Server 2004 и Microsoft Operations Manager (MOM) 2005 Workgroup Edition, вы получаете 20% скидку.

— Скидка предоставляется только в случае приобретения лицензий по программам Open License и Open Value.
В рамках программ Open Value 20 лицензий Windows CAL могут быть заменены на 20 лицензий Core CAL. В этом случае скидка 20% распространяется на 20 лицензий Core CAL

Подробности предложения: http://www.microsoft.com/Rus/WindowsServerSystem/Special/MidsizeServer/default.mspx



Российский Microsoft разогнался быстрее американского
28.09.2005
Несмотря на пиратство, темпы роста продаж "Майкрософт Рус" в прошедшем финансовом году стали самыми высокими среди 25 крупнейших представительств софтверного гиганта в мире. Наиболее перспективным российским регионом в корпорации считают Сибирь.

За 2005 финансовый год доходы Microsoft в России выросли на 48% и достигли показателя $150 млн. Рост продаж корпорации происходит на фоне ежегодного увеличения внутреннего ИТ-рынка России на 20-25% (по данным IDC), что является сейчас самым большим показателем в мире. Доходы "Майкрософт Рус" превышают расходы, т.е. компания прибыльна, однако размеры прибыли в представительстве не сообщают.

Бренд Microsoft ассоциируется во всем мире с коробочным ПО, но не оно приносит корпорации основной доход. В основном, софтверный гигант продает в России лицензии и решения. Продажи коробочного софта по отношению к продажам лицензий составили менее 2%.

По сравнению с 2001 годом доля региональных продаж в общем объеме выросла с 29% до 50,4%, а общий рост продаж в регионах составил 66%. Корпорация продвигает свои продукты на российский рынок через партнерскую сеть и сборщиков компьютеров. Как сообщила корреспонденту CNews президент Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова (на фото), прямые продажи составляют менее 2% от общего объема – это, в основном, крупные заказы, идущие по каналу из России в штаб-квартиру в Редмонде.

В последнее время корпорация активно скупает антивирусные компании. В этом году куплена Sybari, в 2003 г. - GeCAD. В связи с этим в ИТ-сообществе активно муссируется тема выхода Microsoft на рынок антивирусного ПО и вытеснения с него нынешних лидеров - "Лаборатории Касперского", Symantec, McAfee и др. Владимир Мамыкин, директор по информационной безопасности Кабинета президента Microsoft в России, в интервью корреспонденту CNews прокомментировал данную ситуацию. Сейчас руководство корпорации рассматривает два варианта выхода на антивирусный рынок, сообщил г-н Мамыкин. Один из них - встраивание в платформы Microsoft антивирусных и антишпионских продуктов начального и среднего уровня, без выпуска отдельного специализированного решения. Это, по его мнению, с одной стороны приведет к популяризации данного вида продуктов и расширит рынок, а с другой - заставит других вендоров производить только высококлассные антивирусы. Другой вариант - выпуск и продвижение отдельного продукта высокого уровня - "убийцы" других антивирусов, для чего корпорации придется сделать большие инвестиции и усилия. Какой путь выберет Microsoft - пока остается неизвестным. Что касается защитного ПО для мобильных устройств, то оно уже есть, в том числе на российском рынке, но только встроенное, а выпуск отдельных продуктов не планируется. На рынке межсетевых экранов у Microsoft весьма амбициозный план вытеснить с первой позиции компанию Check Point Software Technologies и стать лидером с продуктом ISA Server.


В конце текущего календарного года на российском рынке появятся новые версии продуктов корпорации - SQL Server 2005, BizTalk Server 2006, Visual Studio 2005, Windows XP Media Center Edition, Microsoft CRM и MBS Navision. В середине следующего календарного года в России планируется выпуск и новой версии MBS Axapta.


Полный текст статьи: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/09/28/188080



Конференция Best of Microsoft Management Summit 2005
14.09.2005
23 сентября 2005 года
г. Москва, Краснопресненская наб. д. 12, Центр Международной Торговли (м. Улица 1905 года), 4-ый подъезд, зал «Амфитеатр».

Конференция пройдет в следующих городах: Дубай, Стамбул, Москва, Амстердам, Брюссель, Лондон, Милан, Загреб, Вена, Прага, Париж, Лисабон, Копенгаген, Будапешт, Афиныцюрих, Бухарест.

На конференции собраны самые интересные презентации с конференции Microsoft Management Summit 2005 (MMS 2005). Перед вами выступят сотрудники группы Microsoft Windows и Enterprise Management Division, разрабатывающей продукты для ИТ-управления. Они расскажут о стратегии управления распределенными гетерогенными информационными системами с помощью технологий Microsoft, о способах централизации и делегирования контроля, обеспечения информационной безопасности и организации унифицированного автоматизированного управления ИТ-ресурсами в организациях, насчитывающих десятки тысяч сотрудников и компьютеров, сотни и тысячи серверов и прикладных систем.

Докладчики
Брэд Андерсон (Brad Anderson) — генеральный директор групп разработки System Center Reporting Manager, System Center Capacity Manager, Systems Management Server (SMS) и Automated Deployment Services.

Влад Джоанович (Vlad Joanovic) — руководитель программы по разработке Microsoft Operations Manager, отвечает за разработку некоторых базовых возможностей MOM, а также за разработку MOM Software Development Kit (SDK) и MOM Connector Framework.

Не упустите возможность получить самую свежую информацию о стратегии Microsoft в области управления ИТ и задать вопросы непосредственно команде разработчиков.

Язык мероприятия английский c синхронным переводом на русский.

Более подробная информация о мероприятии и регистрация на странице - http://www.microsoft.com/Rus/Events/MMS2005/Default.mspx



Боевой комплект серверов Microsoft на 20% дешевле!
27.08.2005
Предложение действует 1 год: с 01.08.2005 года до 30.07.2006 года.

Вы получаете скидку 20% от стоимости отдельных продуктов при приобретении комплекта серверного ПО Microsoft, включающего:

— 3 лицензии на Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition;
— 1 лицензию на Microsoft Exchange Server 2003 Standard Edition;
— 1 лицензию на Microsoft Operations Manager (MOM) 2005 Workgroup Edition;
— от 50 до 200 Windows Server 2003 CAL;
— от 50 до 200 Exchange Server 2003 CAL.

В рамках действия предложения пакет ПО называется "Microsoft Windows Medium Business Infrastructure Server"


Ссылка на текст предложения: http://www.microsoft.com/Rus/WindowsServerSystem/Special/Ammonution.mspx

=============================================================
При текущих ценах на скидке 20% можно сэкономить до ~$4016



Microsoft подтверждает заявленые сроки выхода SQL Server 2005 и Visual Studio 2005
24.08.2005
В следующем месяце Microsoft намерена выпустить предварительные версии пакета для разработки приложений и базы данных, дата релиза которой неоднократно переносилась. По словам Прашанта Шридхарана, ведущего менеджера подразделения разработки ПО Microsoft, компания планирует представить новые продукты на Конференции профессиональных разработчиков (Professional Developers Conference), которая будет проходить 12 сентября в Лос-Анджелесе. Шридхаран также добавил, что конечные версии пакетов будут доступны пользователям не позднее 7 ноября.

//compulenta.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года