Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
В четверг корпорация Microsoft объявила, что планирует выйти на рынок антивирусных программ
13.05.2005
Уже в следующем году пользователям станет доступен платный сервис по годовой подписке Windows OneCare. На следующей неделе компания начинает бета-тестирование услуги, которая включает в себя автоматически обновляемую защиту от вирусов и шпионских программ и два брандмауэра. Кроме того, сервис будет автоматически осуществлять резервное копирование файлов и позволит пользователям периодически проводить очистку диска, дефрагментацию и восстановление файлов.

Пока доступ к Windows OneCare получат 60000 сотрудников Microsoft, а осенью корпорация намерена предложить сервис для открытого тестирования рядовым потребителям. О дате запуска службы в коммерческое использование представители Microsoft не сообщают. Известно, что разработка новой услуги велась на протяжении трех лет.

Запустив Windows OneCare, Microsoft составит конкуренцию основным игрокам рынка антивирусного ПО - компаниям Symantec и McAfee, пишет The New York Times. Узнав о планах корпорации, представители Symantec заявили, что антивирусная фирма готова встретить такого конкурента во всеоружии и считает, что выстоять ей помогут десятки миллионов преданных пользователей продуктов Symantec.

За последние два года Microsoft приобрела несколько компаний, специализирующихся на выпуске антивирусных и антишпионских программ, поэтому выход корпорации на этот рынок был ожидаем. В 2003 году во владение Microsoft перешла румынская компания GeCAD Software, выпускавшей широкий ассортимент программных продуктов для защиты от вредоносных программ, включая RAV AntiVirus для защиты ПК. Разработки GeCAD Software были скомбинированы с антишпионской технологией фирмы Giant Company Software, которая была выкуплена корпорацией в прошлом году.

Источник: по материалам сайта www.compulenta.ru



С 20 апреля по 20 июня действует 15% скидка на Project Standard 2003 Russian. Спешите приобретать!
27.04.2005
Приобретая Microsoft Office Project Стандартный выпуск 2003 по программе корпоративного лицензирования Microsoft Open License с 20 апреля по 20 июня, вы получаете 15% скидку.

Cкидка предоставляется только на русскую версию Microsoft Office Project Standard 2003 при покупке лицензий по программе Microsoft Open License:
- Скидка действует при приобретении лицензии (License) или лицензии с возможностью обновления (License&Software Assurance).
- Скидка не предоставляется при приобретении лицензий по программам Open Academic и Open Government.
- Количество приобретаемых лицензий не ограничено.

Настольная система для независимого планирования и управления проектами Project Стандартный выпуск 2003 предназначена для руководителей проектов, не сталкивающихся с необходимостью управления портфелем проектов и координации своих планов с другими менеджерами организации. Project Стандартный выпуск 2003 обеспечивает успешное ведение и своевременное завершение проектов, предоставляя гибкие возможности планирования и отслеживания выполнения задач в рамках проектного бюджета, оперативного назначения ресурсов, а также удобного ведения отчетности. Project Стандартный выпуск 2003 поможет Вам:
1. Более эффективно организовать проектную работу за счет использования удобных возможностей календарного планирования.
2. Контролировать и оценивать влияние возможных изменений на ход работы по проектам, выделять сотрудников для выполнения конкретных задач.
3. Отображать нужные сведения о проекте.
4. Использовать фильтры и группы для более подробного анализа данных.
Условия действия предложения

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/Office/Special/ProjectSe2003.mspx



Microsoft BizTalk Server 2004 признан журналом InfoWorld «Технологией года» в категории «Промышленные приложения и интеграция»
24.04.2005
Microsoft BizTalk Server 2004 получил премию «Технология года» от авторитетного журнала InfoWorld. Премия ежегодно присуждается технологиям, которые, как ожидается, в значительной степени повлияют на стратегию развития информационных технологий для предприятий, а также этой премией отмечаются корпоративные продукты, принципиально изменившие ситуацию в области информационных технологий.

Подробнее: http://www.microsoft.com/Rus/News/Issues/2005/04/best.mspx



Вышел официальный релиз MSN Messenger 7.0
08.04.2005
Microsoft опубликовала официальный релиз 7.0 своего популярного мессенжера MSN Messenger, предназначенного для обмена мгновенными сообщениями. Официальная версия 7.0 включает в себя небольшие, но приятные изменения по сравнению с Бета-версией.

Сайт Messenger 7.0 - http://messenger.msn.com
Дополнительные смайлики и картинки к нему - http://ilovemessenger.msn.com



Вышел официальный релиз SP1 для Windows 2003 Server
01.04.2005
Страница, с которой можно скачать Windows Server 2003 Service Pack 1 (SP1): http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/windowsserver2003/servicepack/default.mspx



Microsoft тестирует новую программу автоматической загрузки обновлений
23.03.2005
Microsoft обкатывает универсальную программу обновления ПО, которая поможет пользователям Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003 управлять поправками для ОС и приложений.

Бесплатная программа, окончательная версия которой должна выйти в этом году, позволяет пользователям Windows XP, Windows 2000 и Windows Server 2003 либо загружать все обновления автоматически, либо выбирать их вручную.

В феврале, выступая на мероприятии RSA Conference 2005, председатель правления Microsoft Билл Гейтс пообещал, что бета-версия программы появится в марте.

В своей современной форме Microsoft Update, кроме патчей для Windows и Office, скачивает обновления для СУБД SQL Server и ПО электронной почты и календаря Exchange. В будущем Microsoft планирует добавить поддержку для других программ.

Компьютеры часто оказываются уязвимыми через много месяцев после выпуска соответствующего патча, потому что в них используется неисправленная версия программы. В этой связи Microsoft сделала совершенствование процесса работы с обновлениями одной из своих первоочередных задач.

Представители компании заверили, что для тех заказчиков, которые предпочитают индивидуальный подход, она будет по-прежнему предлагать отдельные утилиты Windows Update и Office Update.

Источник: по материалам сайта www.zdnet.ru



Руководство по снижению рисков, возникающих при использовании нелицензионного ПО Microsoft в организациях.
16.03.2005
Предлагаем вашему вниманию документ, консолидирующий опыт наших специалистов и партнеров в области лицензирования ПО. Руководство содержит классификатор рисков, возникающих у российских организаций, использующих нелицензионное программное обеспечение Microsoft и предлагает рекомендации по их снижению. Точное понимание уровней рисков и методов управления ими поможет вам правильно расставить приоритеты при решении задачи приобретения лицензий Microsoft в условиях ограниченного бюджета.

Отдельный раздел в Руководстве посвящен методам снижения персональных рисков директоров ИТ-служб (CIO). Метериалы раздела и шаблоны документов призваны помочь ИТ-менеджеру выстроить максимально безопасную тактику поведения в вопросе лицензирования ПО Microsoft, используемого в его организации.

Документ ориентирован на директоров ИТ-служб и руководителей организаций любых форм собственности.

Подробнее: http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=risk



Microsoft выпустила ISA Server 2004 Standard Edition Service Pack 1 (SP1)
13.03.2005
Скачать ISA 2004 SP1 можно с сайта Microsoft: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=69c5d85c-5c80-473c-9cb4-60dda75d568d&DisplayLang=en



Подростку, "положившему" сайт Microsoft, вынесен приговор.
15.02.2005
Подросток, написавший "Троян" RPCSDBOT в августе 2003 года, на днях был приговорен к 3 годам испытательного срока и 300 часам общественных работ за совершение DoS-атаки (denial of service, отказ в обслуживании) на сервер Microsoft. Его арестовали в сентябре 2003 года, пишет Seattle Times.

В 2003 году злоумышленник смог вывести сайт компании из строя на 4 часа.

Из-за того что автор вируса слишком молод, никакая информация о нем (ней) не разглашается. Автору вируса на момент написания программы было 14 лет.

Судья Роберт Ласник (Robert Lasnik) рекомендовал автору RPCSDBOT проверить психику.

В суде обвиняемый заявил: "17 месяцев назад я совершил самую страшную ошибку в жизни. Я сделал это из любопытства и не думал, что могу причинить вред кому-либо. Я сожалею о том, что осложнил жизнь людям, которых даже не знаю".


Источник: по материалам сайта www.gazeta.ru



Ознакомительные версии продуктов Microsoft, доступные для скачивания и установки.
13.02.2005
Воспользуйтесь возможностью испытать в действии продукты Microsoft. Ниже приведена подборка ссылок, по которым можно скачать и установить ознакомительные версии продуктов. Единственное ограничение - срок работы (сроки разные). Все остальное, как у полных версий. Испытав продукт, вы можете в любое время произвести его апгрейд до полной версии.


-------- Servers ---------

Windows Server 2003 Evaluation Kit
Get Windows Server 2003 Enterprise Edition, Internet Information Service 6.0, Windows Server 2003 Resource CD, and more. 180-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318601

SharePoint Portal Server 2003 Trial Version
See how you can easily connect people, teams, and knowledge across business processes. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318593

SQL Server 2000 Trial Version
Take advantage of business intelligence tools, scalability and reliability for your small or mid-size organization, and much more. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318595

Internet Security and Acceleration Server 2004 Trial Version
Meet the performance, management, and scalability needs of high-traffic Internet environments. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318578

Exchange Server 2003 Trial Version
Meet the messaging and collaboration needs of small and mid-size corporations, and address specific messaging-server roles. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318571

Live Communications Server 2005 Trial Version
Evaluate both Live Communications Server 2005 Standard Edition and Live Communications Server 2005 Enterprise Edition. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=319031

Application Center 2000 Trial Version
Quickly deploy and manage Web applications that are built on Microsoft Windows 2000 and Windows Server 2003. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318564

BizTalk Server 2004 Trial Version
Experience how you can easily integrate your internal applications and securely connect with your business partners over the Internet. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318565

Commerce Server 2002 Trial Version
Get the extensible solution that can help you rapidly deploy personalized portals across your organization. 120-day Enterprise Edition trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318567

Content Management Server 2002 Trial Version
Create, deploy, and maintain mission-critical, content-rich Web sites, quickly and more cost-effectively. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318568

Identity Integration Server 2003 Trial Version
Synchronize identity information, and easily provision and deprovision accounts and identity information. 180-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318576

Live Communications Server 2005 Trial Version
Evaluate both Live Communications Server 2005 Standard Edition and Live Communications Server 2005 Enterprise Edition. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=319031

MOM 2005 Evaluation Software
See how you can help reduce the complexity associated with managing your infrastructure environment and lowering operations costs. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=319034

Systems Management Server 2003 Trial Version
See for yourself how you can simplify Windows-based application deployment, asset management, and security patch management. 120-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318596

Virtual Server 2005 Evaluation Kit
Try out the most cost-effective virtual-machine solution, designed for Windows Server 2003. 180-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=319030

--------- Applications ---------

OneNote 2003 Trial Version
Capture, organize, and use your notes on desktops, laptops, and Tablet PCs. 60-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318587

Project Standard Edition 2003 Trial Version
Effectively schedule, plan, track, and communicate project information through familiar tools. 60-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318589

Visio 2003 Trial Version
Easily create business and technical charts and graphs that present your ideas with impact. 30-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318598

Money 2005 Deluxe Trial Version
Try out the personal finance solution that can help improve your financial picture quickly and easily. 90-day trial version.
http://go.microsoft.com/?LinkId=318911

------------------------

Домашняя страница ознакомительных версий ПО Microsoft:
http://go.microsoft.com/?LinkID=318546

На откладывайте на завтра то, что вы можете попробовать уже сегодня!



Страницы: 47   46   45   44   43   42   41   40   39   38   37   36   35   34   33   32   31   30   29   28   27   26   25   24   23   22   21   20   19   18   17   16   15   14   13   12   11   10   9   8   7   6   5   4   3   2   1  


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года