Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Учебное пособие Microsoft введено в состав учебников ВУЗов
15.06.2007
Учебное пособие Microsoft введено в состав учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования.

Новое пособие Microsoft получило рекомендации учебно-методического объединения вузов России по университетскому политехническому образованию Министерства образования и науки РФ

Впервые в России Учебно-методическим объединением вузов России по университетскому политехническому образованию Министерства образования и наук РФ одобрено и внедрено пособие Microsoft в состав учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования. Пособие является частью серии авторизованных учебно-методических комплектов Microsoft, специально предназначенных для участников программы Microsoft IT Academy. Апробация пособия осуществлялась в рамках проекта «Внедрение официальных учебно-методических ресурсов Microsoft в учебный процесс ИТ-специальностей ВПО».

В ходе реализации данного проекта были разработаны концепция и методика интеграции учебно-методической базы ИТ-специальностей высшего профессионального образования (ВПО) и авторизованных курсов ИТ-вендоров, являющихся эффективным механизмом сближения академического (вузовского) и профессионального (авторизованного) обучения.

Методика интеграции была апробирована на базе пособия MOAC «Официальный учебный курс Microsoft: Управление и поддержка среды Microsoft Windows Server 2003 (70-290)». В качестве целевых программ ВПО были выбраны самые популярные и престижные направления в области ИТ: «Информационные системы», «Информатика и вычислительная техника» и относящиеся к ним специальности.

Для решения задач проекта были разработаны методы формирования компетентностных моделей государственных образовательных стандартов и примерных программ дисциплин, которые могут быть использованы для создания нового поколения образовательных стандартов. Также был обобщен опыт рецензирования учебников и учебных пособий, составлены общие рекомендации, систематизированы типовые ошибки и недостатки рукописей, передаваемых на экспертизу в учебно-методическое объединение.

Полный текст пресс-релиза - http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2007/06/Microsoft_Training_Manual.mspx



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года