Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Новая ОС Microsoft - Windows Compute Cluster Server 2003
12.06.2006
Компания Microsoft сделала еще один шаг в мир суперкомпьютеров, объявив об окончании работ над первой для компании ОС, созданной для применения в суперкомпьютерах и больших кластерных системах, установленных в научных лабораториях и крупных вычислительных центрах.

Новая ОС Windows Compute Cluster Server 2003 разработана для того, чтобы объединить множество кластерных систем, производящих огромные объемы вычислений. Стоит заметить, что, несмотря на многочисленные заявления Microsoft о готовности своих продуктов к суперкомпьютерных вычислениям, этот рынок для компании абсолютно новый и до недавнего времени здесь господствовали такие компании, как SGI и Gray, которые отдавали предпочтения Unix и Linux.

Впервые о том, что софтверный гигант ведет разработку такой ОС стало известно в мае 2004 года, однако официально данный факт она подтвердила лишь месяц спустя. Стоит отметить и тот факт, что с выпуском Windows Compute Cluster Server 2003 Microsoft совершенно не спешила, так как первоначально запуск этого продукта планировался осенью 2005 года, однако в компании решили отвести больше времени на тестирование столь ответственной ОС.

Microsoft объявила о том, что продукт готов и у него появились первые заказчики в лице компаний Northrop Grumman, BAE Systems и биологической лаборатории Унитверситета Корнела (Нью-Йорк, США). Также известно, что компании Dell и HP планируют продавать кластеры с предустановленной Windows Compute Cluster Server 2003.

Страница продукта: http://www.microsoft.com/windowsserver2003/ccs/default.mspx



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года