Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft IE9 - лидер по выявлению вредоносных сайтов.
18.08.2011
Исследование известной компании по информационной безопасности NSS Labs показало, что браузер Internet Explorer 9 (IE9) является лидером по выявлению вредоносных приложений и web-ресурсов. По утверждениям специалистов использование технологий SmartScreen и Application Reputation (репутация приложений) позволило браузеру заблокировать 99.2% угроз во время тестирования.

Наряду с IE9 в период с 27 мая по 10 июня текущего года, тест проходили Google Chrome 12, Apple Safari 5, Mozilla Firefox 4 и Opera 11. В тесте использовалось около 1200 вредоносных URL-адресов. Из текста исследования следует, что все пять браузеров используют технологию Application Reputation, однако только IE9 показал столь высокий результат. Google Chrome заблокировал только 13.2 % вредоносных URL-адресов, в то время как Safari и Firefox заблокировали по 7.6%. Браузер Opera показал самый низкий уровень защиты, заблокировав только 6.1%.

Стоит отметить, что исследователи также протестировали браузеры на скорость занесения вредоносных web-сайтов в черный список. В этом тесте также лидировал IE9, он занес в список блока 99% обнаруженных вредоносных сайтов в течение одного часа. У Apple Safari 5 эта операция также заняла около часа, однако занести в черный список ему удалось только 6.4% всех ссылок.

Полный текст исследования - http://www.nsslabs.com/assets/noreg-reports/2011/nss%20labs_q3_2011_browsersem%20GLOBAL-FINAL.pdf (EN)

Источник: securitylab.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года