Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft объявила о своих планах выхода на рынок программных продуктов для резервного копирования и восстановления данных на жестких дисках.
27.09.2004
Углубляясь в бизнес систем хранения данных, компании придется работать в секторе рынка, который уже населен такими сильными игроками, как Veritas Software. Аналитики ожидают, что Microsoft сосредоточится на сегменте нижнего ценового уровня, а позднее постарается проникнуть и на рынок систем high end, где господствует Veritas.

«Заказчики жалуются нам, что резервное копирование и восстановление данных — очень трудоемкое и сложное дело, — говорится в заявлении старшего вице-президента отделения Microsoft Windows Server Боба Маглиа. — Экспоненциальный рост объема критически важной для бизнеса информации и новые нормативные требования приводят к повышению стоимости и сложности резервного копирования и восстановления, что вынуждает компании пересматривать свой подход к планированию защиты данных».

В последние годы Microsoft расширяла свое присутствие на рынке систем хранения данных. Главным продуктом компании здесь является Windows Storage Server 2003 — версия Windows Server 2003, оптимизированная для сетевых устройств хранения данных.

Новый продукт, Data Protection Server, планируется выпустить на рынок во втором полугодии будущего года. О ценах пока не сообщается. Зато известно, что в очередь к Microsoft уже выстроились 20 партнеров по Data Protection Server — от Quantum и Seagate Technology до Sun Microsystems.

Источник: по материалам сайта www.zdnet.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года