Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft будет производить антивирусное ПО!
28.05.2004
Планы Microsoft улучшать безопасность Windows при помощи покупки антивирусной компании почти год назад повисли в неопределенности. Небольшой, но достаточно известный румынский производитель антивирусного ПО GeCAD должен был обеспечить экспертизу наличия уязвимостей в продукции Microsoft. Рассматривалась и возможность интегрирования антивирусного модуля непосредственно в операционную систему, подобно тому, как в WinXP появился свой внутренний firewall.
Но, несмотря на все эти планы с момента закупки GeCAD прогремело сразу несколько проблемных эпидемий - Blaster, MyDoom, NetSky и недавний Sasser.

Чем же обусловлена такая странная неторопливость во внедрении защитных систем? Все дело в том, что современные антивирусные средства стремятся получить контроль за аппаратной частью компьютера на самом низком уровне. И наличие на компьютере двух защитных систем от разных производителей приведет к неразрешимым конфликтам, способным полностью парализовать работу компьютера.

Внедрение собственного антивируса Microsoft в операционную систему наверняка вызовет шквал антимонопольных исков от сторонних производителей антивирусных программ, сообщает The Register.

Источник: По материалам сайта www.securitylab.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года