Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Новости Microsoft
 
Microsoft и Oracle объявили о заключении партнерского соглашения
22.05.2004
Microsoft и Oracle, два злейших конкурента, объявили о заключении партнерского соглашения. Шаг с одной стороны неожиданный. Ларри Эллисон всегда был одним из самых ярых критиков Microsoft -- он проповедовал идею использования баз данных Oracle вкупе с ОС Linux в качестве альтернативы продуктам компании Билла Гейтса.

С другой стороны решение Microsoft вполне укладывается в стратегию налаживания отношений с другими игроками ИТ-индустрии. Договор с Oracle напоминает соглашения, заключенные ранее с SAP и IBM, и дает повод надеяться, что бесконечные войны в индустрии, ведущие к повышению сложности и стоимости ИТ-систем, могут закончиться.

Для Oracle же это еще один шаг к выходу компании из технологической изоляции – ведь конкуренты компании стремятся все более стандартизировать технологии.

По договору компании Microsoft и Oracle будут совместно работать над разработкой программного обеспечения: инструменты Microsoft будут использоваться для работы с базами данных Oracle и создания сложных интернет-приложений. Oracle также согласилась интегрировать свои базы данных в .NET – пакет, созданный Microsoft как альтернатива Java.

Источник: по материалам сайта www.ione.ru



Страницы: 47   46   45   44   43   Все


Курс акций Microsoft за 2 года
Курс акций Microsoft за 2 года