Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Легальность ключей и поставщика Office 2016
Легальность ключей и поставщика Office 2016 Trillion  21.02.19
Добрый день, подскажите пожалуйста, в нашей организации проводился конкурс по закупке офисов 16, выиграла компания с наименьшей ценой, порядка 9 тысяч руб за ESD. И тут вопрос - обычный наш партнер у которого мы закупаем ПО предлагал нам тот же офис за 12 тысяч (приблизительно) и говорил что это минимальная цена их закупки, я не пойму где подвох?

Как нам проверить легальность поставщика? Ключи мы активировали, все работает - какие могут быть последствия теперь для нас если вскроется что поставщик не имеет партнерских статусов и вообще торговать не мог данным ПО?

Спасибо за ответы.
Re: Легальность ключей и поставщика Office 2016 MSBuy  21.02.19
Здравствуйте

Выбирать продавца лицензий ESD по критерию наименьшей цены весьма неосмотрительно. Засада в том, что компания Microsoft не заложила в лицензии ESD вменяемые признаки, по которым можно однозначно определить их происхождение и уникальность. Продать их может кто угодно. Никакие статусы для этого не требуются.

Раньше мы не продавали лицензии этого типа своим уважаемым Клиентам, но были вынуждены добавить их в Каталог после 1 января 2019 года в связи с тем, что внутри Microsoft резко снизилось качество процесса выпуска корпоративных лицензий. Поэтому, теперь лицензии ESD можно купить и у нас. И следует отметить, что этот тип лицензий пользуется популярностью.

Касательно цены: Вы не написали, какие конкретно лицензии Office 2016 Вы закупили. У каждой лицензии Microsoft есть уникальный SKU. Пример: T5D-03189
Re: Re: Легальность ключей и поставщика Office 2016 dabserver  13.03.19
Добрый день. Тоже интересует данная тема. Подскажите пожалуйста -
- вы пишите "компания Microsoft не заложила в лицензии ESD вменяемые признаки, по которым можно однозначно определить их происхождение и уникальность. Продать их может кто угодно. "
- у меня тут же возник вопрос - а почему тогда "неосмотрительно" ориентироваться на более низкую цену?
- выходит, что и сама Microsoft не сможет предъявить никаких претензий, так как невозможно "однозначно определить их происхождение и уникальность"?
- если на портале setup.office.com лицензия ESD проходит активацию - значит всё в порядке?
(документы о покупке? - да - они у нас есть, ИП такое то.... - которое может через год другой закроется, но это же не отменяет легальность покупки ESD ? )

Также по данной теме актуален вопрос - последний сейчас офис - это 2019-й, есть в продаже много у кого Коробки 2016 - их приобретение и использование легально?
(- Просто также в продаже полно коробок и 2010 и 2013! Причем некоторые коробки 2013 не проходят активацию - что то о "этот код активации введен предельное число раз"...)

- в целом - не понятно где проходит граница, когда приобретение предыдущей версии офиса становится неосмотрительным?
p.s. конечно хочется иметь все программы с правильными лицензиями, но с подъемом цен (прибавлением НДС к 365-му)
и наличием в продаже офисов от 6 т.р. за ESD 2013 бессрочная лицензия (а за 365-й - 6429 руб. всего на год) - коллеги, подписывающие счета начали задавать все эти вопросы....

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума