Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: вопрос по лицензиям
вопрос по лицензиям mcrial  18.02.19
Помогите пожалуйста, нужна помощь в "расшифровке" лицензий на ПО которые мне достались " по наследству"... никакой информации от предыдущего коллеги, который до меня работал, по этому вопросу не осталось... спросить не у кого, да и информацию такого характера, лучше всего будет получить, так сказать, из первых рук... поэтому и обращаюсь за помощью к сообществу Microsoft.

Вопрос вот в чем:

Как я уже сказал, мне по "наследству" достались следующие документы на ПО:
1. Pro Dskpt Listed Lic/SA Pack MVL
2. Pro Dsktp ALNG SA MVL
3. ProDsktpwMDOP ALNG LicSAPk MVL
данные наименования ПО идут в хронологическом порядке т.е. документы на 1е - датируются 2007м годом, на 2е - 2011м, на 3е - 2013м...
что означают названия этих программных продуктов...? я так понимаю это права на использования ОС Wwindows но на какую версию и какое "ее" использование (например апгрейд с низшей (WinXP) на высшую (Win7), и т.д.), никак не пойму...?

в общем, какие права дают мне данные лицензии в плане использования Windows

Помогите пожалуйста разобраться... и не критикуйте сильно... я в этом деле новичок )) Заранее огромное спасибо!
Re: вопрос по лицензиям MSBuy  18.02.19
Здравствуйте.

Сначала нужно понять, что это за документы. Как они называются? Кто их выпустил? Когда? Как они попали к Вам в руки?
Re: Re: вопрос по лицензиям mcrial  19.02.19
Документы эти, это акты передачи прав на вышеуказанное ПО, "пришли" они от нашей головной организации (т.к. мы их филиал), соответственно:
акт приема-передачи на Pro Dskpt Listed Lic/SA Pack MVL (80шт.) - пришел в 2007м году
на Pro Dsktp ALNG SA MVL (31шт.) - пришел в 2011м году и на ProDsktpwMDOP ALNG LicSAPk MVL (7шт.) - в 2013м...
ко мне в руки они попали потому, что данный вопрос находится в ведении моего отдела...
Re: Re: Re: вопрос по лицензиям MSBuy  19.02.19
Если в Актах не указаны реквизиты Соглашений (номер и дата), в рамках которого приобретались лицензии, то Вы не сможете определить тип Соглашений дату начала/окончания их действия. Без этой информации Вы не сможете понять, какие версии продуктов Microsoft Вы имеете право использовать. Соглашение заключается между Клиентом и Microsoft.

Итого: Вам прямая дорога в головную организацию с вопросом - Как получить копии Соглашений с Microsoft, в рамках которых приобретались переданные нам лицензии?
Re: Re: Re: Re: вопрос по лицензиям mcrial  19.02.19
в этом то и проблема... что там мне никто ничего толком объяснить не может, объясняя это тем, что специалист по лицензированию (или тот кто этим вопросом заведовал) уже не работает, а они в этом тоже ничего не понимают...
Re: Re: Re: Re: Re: вопрос по лицензиям MSBuy  19.02.19
В таком случае, Вам придется самостоятельно разбираться с этим бардаком. А для этого, Вы должны выяснить, через кого закупались лицензии. Скорее всего, продавец является партнером Microsoft. Возможно, он еще жив. Возможно, у него осталась внятная информация о том, что конкретно покупала Ваша организация. Возможно, он поделится с Вами этой информацией.

Кроме того, если придет проверка, то Вы должны будете предъявить документы двух типов:

1. документы, свидетельствующие о наличии лицензий (бумажные лицензии и/или записи на сайте VLSC)
2. документы, свидетельствующие о законном способе получения лицензий (копии бухгалтерских документов)

Как минимум, в Вашей организации должен быть сотрудник, имеющий доступ к лицензиям на сайте VLSC. Если такой сотрудник отсутствует, то Вам придется позаботиться об этом, если Вы хотите сделать все правильно. В этом деле Вам поможет тот самый партнер Microsoft, через которого Ваша организация покупала лицензии Microsoft.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: вопрос по лицензиям mcrial  20.02.19
огромное спасибо за помощь...! по крайней мере теперь знаю в каком направлении двигаться...))

Добавить...


Вернуться на начальную страницу Форума