Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Право использовать предыдущие версии
Право использовать предыдущие версии akozin  02.06.18
Добрый день.

На данный момент в компании все ПК имеют лицензию OEM. 50% Win7 - 50% Win10,8,8.1. Имеем ли мы право использовать Win7 на ПК с OEM Win10,8,8.1?

При покупке подписки Office 365 Business мы должны использовать Office 2016 или можем использовать Office 2013?
В рамках SA цены на Office 365 будут меняться каждый год?
В рамках SA мы обязаны покупать все базовые продукты платформы, Core CAL, или можем выбрать любой базовый продукт?

Спасибо.
Re: Право использовать предыдущие версии MSBuy  02.06.18
Здравствуйте.

Узнать имеющиеся у Вас права очень просто. Запустите утилиту WINVER.EXE (она есть на каждом Windows-ПК). В единственном окне этой утилиты Вы увидите ссылку на Лицензионное соглашение с конечными пользователем (EULA). Это то самое Соглашение, которое появляется на экране нового ПК с ОЕМ Windows перед началом использования. Обычно, его никто не читает. Откройте его и прочитайте. В нем Вы найдете официальный (юридически значимый) ответ на вопрос "Имеем ли мы право использовать Win7 на ПК с OEM Win10,8,8.1?". Вы можете ссылаться на прочитанное в EULA при проверке, если таковая случится. Это единственный официальный документ, регламентирующий Ваши права и обязанности относительно использования OEM Windows.

Лицензия (подписка) Office 365 Business предоставляет право использования текущей версии Office. Сейчас это версия 2016. Если во время действия подписки Office 365 выйдет новая версия Office, то администратор подписки может разрешить пользователям остаться на предыдущей версии.

Подписка SA и Office 365 никак не связаны. Поэтому, вопрос про цены на Office 365 в такой формулировке непонятен. Если Вы хотели спросить "В рамках OVS цены на Office 365 будут меняться каждый год?", то ответ звучит так: Если Office 365 куплен, как "базовый продукт", то цены фиксируются на срок действия Соглашения OVS. В противном случае цена - текущая.

Вы обязаны заказать 1, 2 или 3 "базовых продукта" на все ПК или на всех людей в организации по условиям Соглашения OVS. В рамках SA (как в вопросе) никаких условий про "базовые продукты" нет.
Re: Re: Право использовать предыдущие версии akozin  02.06.18
Спасибо.
Да я имел в вида OVS (хорошо, что вашие телепаты не в отпуске).

Добавить...


Вернуться на Форум