Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: MPSA
MPSA hanson  15.06.17
Добрый день,
У Microsoft новая (на самом деле не такая уж и новая) программа лицензирования MPSA
Что это, и в чем разница с OLP(по которой мы сейчас закупаем софт) ?
спасибо
Re: MPSA MSBuy  15.06.17
Здравствуйте.

На странице https://www.microsoft.com/ru-r u/Licensing/MPSA/default.aspx Вы найдете материалы, из которых с некоторым трудом можно понять, что такое MPSA.

Если совсем коротко:

Компания Miсrosoft предлагает программу MPSA для крупных децентрализованных клиентов, которым не удобно (или не возможно) производить централизованные закупки лицензий по программе EA, но которые хотели бы действовать в рамках одного (единого) Соглашения с Microsoft.
Re: Re: MPSA hanson  16.06.17
То есть, вся выгода только в централизованной закупке ?
Re: Re: Re: MPSA MSBuy  16.06.17
Ключевая особенность MPSA - по одному Соглашению можно покупать лицензии в разных странах через разных партнеров Microsoft. Такая потребность есть у крупных холдингов с "дочками", которые могут вести деятельность не только в стране "мамы", но и за границей. "Дочка" может купить лицензии у локального партнера в рамках одного (единого) Соглашения, которое "мама" заключила с Microsoft. "Мама" полностью контролирует ситуацию с лицензиями. Это удобно.

Если Ваша организация имеет более 250 ПК, но у Вашей организации нет необходимости в распределении закупок лицензий по "дочкам", то нет какого-то особого смысла смотреть в сторону MPSA. В конце концов, все будет решаться при сравнении предложений по программам EA, EAS и MPSA. Если у Вас более 250 ПК, то у Вашей организации наверняка есть приставленный менеджер в местном Microsoft. Позвоните ему и побеседуйте на тему лицензирования крупных организаций. Ему будет приятно, а вам - полезно.

Добавить...


Вернуться на Форум