Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: MS Office 2016
MS Office 2016 aleksandr-sal  29.03.17
Добрый день!
подскажите как правильно лицензировать MS Office 2016 для использования на терминальном сервере.
Re: MS Office 2016 MSBuy  29.03.17
Здравствуйте.

Есть несколько лицензий, разрешающих сценарий установки, запуска и использования приложений Office на терминальном сервере. К ним относятся:

Office 2016 Standard (OLP, OV, OVS) - лицензия назначается на каждое устройство, в экран которого смотрит человек и на котором нажимает кнопки.

Office 2016 Professional Plus (OLP, OV, OVS) - лицензия назначается на каждое устройство, в экран которого смотрит человек и на котором нажимает кнопки.

Office 365 Professional Plus (OLP, OV, OVS) - лицензия назначается человеку, который получает право использовать (видеть интерфейс и нажимать в нем кнопки) приложения Office на 5 устройствах.

Office 365 E3 (OLP, OV, OVS) - лицензия назначается человеку, который получает право использовать (видеть интерфейс и нажимать в нем кнопки) приложения Office на 5 устройствах.

Office 365 E5 (OLP, OV, OVS) - лицензия назначается человеку, который получает право использовать (видеть интерфейс и нажимать в нем кнопки) приложения Office на 5 устройствах.

Для того, чтобы помочь выбрать оптимальную лицензию нужно знать сценарий использования Office в деталях.
Re: Re: MS Office 2016 aleksandr-sal  29.03.17
Сценарий следующий: Будет развернут терминальный сервер для 30-50 человек. Необходимость в офисе будет у всех. Люди могут меняться (сегодня одни, завтра другие)
Re: Re: Re: MS Office 2016 MSBuy  29.03.17
Прекрасная затея. Осталось выяснить 2 важные детали:

1. На скольких устройствах будет использоваться Office? Термин "использовать" означает - видеть графический интерфейс и нажимать в нем кнопки.

2. По какой причине будут меняться люди? Если это что-то типа "интернет-кафе", то такой сценарий не разрешают упомянутые ранее лицензии.
Re: Re: Re: Re: MS Office 2016 hanson  04.04.17
Извините, что не в своей теме,
но хотелось бы небольшого уточнения по лицензиям офиса для терминальный сервера

вот такая не подойдет? Office 365 Business.
по описанию не вижу различия с Office 365 E3
Re: Re: Re: Re: Re: MS Office 2016 MSBuy  04.04.17
Касательно покупки Office 365 для использования в терминальной среде:

К сожалению, лицензия Office 365 Business не предоставляет право установки и использования приложений Office на терминальном сервере. Такой сценарий разрешает лицензия Office 365 Pro Plus и лицензии, включающие в себя Office 365 Pro Plus. Об этом написано в Microsoft Online Service Terms (Apr.2017.Rus) на стр.23 (цитата):

-------------------------------
Права на установку и использование
Чтобы использовать программное обеспечение, предоставляемое с подпиской, каждый пользователь, которому Клиент назначает Подписную лицензию «на пользователя», должен иметь Учетную запись Microsoft. Эти пользователи:
• могут активировать программное обеспечение с Подписной лицензией на одновременное локальное или удаленное использование до пяти операционных сред;
• могут также устанавливать и использовать программное обеспечение, предусматривающее активацию на общем компьютере, на сетевом сервере, на общем устройстве или на общих серверах с соответствующим облачным партнером. Список соответствующих облачных партнеров и дополнительных требований по развертыванию размещен на веб-странице www.office.com/sca. Для целей этого права на использование «сетевой сервер» — это физическое устройство, полностью предназначенное для использования Клиентами. Это положение относительно функции активации на общем компьютере не применяется к лицензии Клиентов на службу Office 365 для бизнеса;
---------------------------------
Re: Re: Re: Re: Re: Re: MS Office 2016 hanson  04.04.17
вот такой подойдет?
http://msbuy.ru/partnumber.aspx?n=Q7Y-00003
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: MS Office 2016 MSBuy  04.04.17
Да, Вы правильно выбрали позицию.

Добавить...


Вернуться на Форум