Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование hyper-v на windows10prof
Лицензирование hyper-v на windows10prof corbenSG  12.01.17
Из-за постоянных обновлений win 10 перестают работать службы/программы других вендоров. В связи с этим хочу поставить hYPER-V с win7prof на свою раб станцию. мне нужно на свой пк клеить в наклейки с лицензией? или это возможно сделать в рамках одной лицензии?
Re: Лицензирование hyper-v на windows10prof corbenSG  12.01.17
*мне нужно на свой пк клеить 2 наклейки с лицензией?
Re: Re: Лицензирование hyper-v на windows10prof MSBuy  12.01.17
Здравствуйте.

К сожалению, в вопросе недостаточно информации для точного ответа, поэтому ответ будет общим:

Если речь идет про OEM Windows 10, то читаем EULA - https://www.microsoft.com/en-us/Useterms/OEM/Windows/10/UseTerms_OEM_Windows_10_Russian.htm - в части, касающейся прав на установку продукта. Там на эту тему сказано следующее:
----------------
2. Права установки и использования.

а. Лицензия. Программное обеспечение не продается, а предоставляется по лицензии. В рамках настоящего соглашения мы предоставляем вам право установить и запустить один экземпляр программного обеспечения на устройстве (лицензированное устройство) для одновременного использования одним лицом, если вы соблюдаете все условия настоящего соглашения. Обновление неподлинного программного обеспечения до программного обеспечения от Microsoft или других авторизованных источников не делает вашу изначальную версию или обновленную версию подлинной, и в этом случае вы не имеете лицензии на использование программного обеспечения.

b. Устройство. В рамках настоящего соглашения «устройство» - это аппаратная система (физическая или виртуальная) со встроенным запоминающим устройством, в которой может быть запущено программное обеспечение. Каждый аппаратный раздел или стоечный модуль считается устройством.

-------------------
Из цитаты следует, что 1 лицензия OEM предоставляет право установить и использовать Windows 10 в физической или виртуальной среде на 1 компьютере. Поэтому, если Вы желаете установить Windows 10 в физической и виртуальной среде на 1 компьютере, имеющем ОЕМ-лицензию Windows 10, то Вам потребуется дополнительная лицензия, разрешающая установку и использование Windows 10 в виртуальной среде на этом компьютере.
Re: Re: Re: Лицензирование hyper-v на windows10prof corbenSG  13.01.17
Лицензия у меня Windows Professional 8.1 GetGenuine (GGWA), но обновлена до win 10
Просто не думал что есть разница.
Re: Re: Re: Re: Лицензирование hyper-v на windows10prof corbenSG  13.01.17
Для Windows Professional 8.1 GetGenuine (GGWA) тоже нужно 2 лицензии?
Re: Re: Re: Re: Re: Лицензирование hyper-v на windows10prof MSBuy  13.01.17
Если у Вас есть лицензия GGWA, то:

1. У Вас есть красивый бело-голубой конверт, в котором эта лицензия к Вам приехала. В него вложено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ GET GENUINE WINDOWS 8 PROFESSIONAL (GGWA). Прочитайте его. В нем нет ни слова про право использования Windows в виртуальной среде на лицензируемом компьютере. Следовательно, лицензия GGWA не подходит для реализации сценариев использования Windows в виртуальных средах.

2. Коробка Windows 10 Pro предоставит Вам право использования Windows 10 Pro в виртуальной среде на Вашем компьютере.

3. Лицензия Windows Pro Upgrade предоставит Вам право использования Windows Pro любой версии в виртуальной среде на Вашем компьютере.

4. Лицензия Windows Enterprise Upgrade предоставит Вам право использования Windows Enterprise любой версии в виртуальной среде на Вашем компьютере.

Добавить...


Вернуться на Форум