Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование Офиса на терминале
Лицензирование Офиса на терминале IL74  20.12.16
Добрый день!

Сотрудников 50 человек, из них 30 работают в терминале, из которых 15 будут работать с Офисом.
Планируем установить Офис на Терминал.

Подскажите, сколько лицензий приобретать на Офис и каких? Где взять дистрибутив для установки на терминал?

Спасибо!
Re: Лицензирование Офиса на терминале MSBuy  20.12.16
Здравствуйте.

Лицензии Office для реализации 3 сценариев использования:

Office Standard без SA - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=021-10554 (если какие-то люди должны использовать Office в терминальной среде с помощью 15 конкретных устройств).

Office Standard с SA - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=021-05429 (если какие-то люди должны использовать Office в терминальной среде с помощью 15 конкретных устройств + им нужна возможность использования Office в терминальной среде на других устройствах)

Office 365 Pro Plus - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=Q7Y-00003 (если 15 конкретных людей должны иметь возможность использовать Office в терминальной среде с помощью 1-5 устройств на каждого человека)

Какой сценарий Вам подходит?
Re: Re: Лицензирование Офиса на терминале IL74  20.12.16
Спасибо за оперативный ответ!

Возникла ещё пара-тройка вопросов:
1. Вариант с подпиской Офиса 365 заинтересовал. Если в следующем году необходимость использования будет только у 10-ых человек, то подписку продляем только на 10 человек или необходимо приобретать подписку и дальше на 15 человек?
2. Я правильно понял, что лицензия на Office 365 Pro Plus позволяет установить дистрибутив на несколько серверов в компании для этих 15-ти человек? Или здесь имеется в виду устройства с которых пользователи подключаются к RDP?
3. Что подразумевается под конкретными 15 людьми? Необходимо лицензии выдавать пофамильно и если у человека пропадает необходимость использования Офиса, то и лицензия пропадает? Или это влияет только на максимальное количество подключающихся пользователей?
Re: Re: Re: Лицензирование Офиса на терминале IL74  20.12.16
И ещё один вопрос в догонку:

В описании Office 365 Pro Plus указана возможность использования downgrade. Мы можем по этой лицензии установить Office 2007 или 2010 Pro на терминал и использовать его?
Re: Re: Re: Re: Лицензирование Офиса на терминале MSBuy  20.12.16
1. Подписку 365 можно (нужно) продлевать на то количество людей, которое реально нуждается в функционале Office. При этом, увеличение кол-ва можно сделать в любое время, по потребности. Например, сегодня у Вас 15 человек, через месяц 18, а через год осталось только 10 - сегодня покупаете 15 лицензий, через месяц еще 3, а примерно через год (в положенный срок) покупаете только 10. Без проблем.

2. В свежем MOST (Microsoft Online Services Terms), применительно к Office 365 Pro Plus, сказано так:
------------------------
• may activate the software provided with the SL on up to five concurrent OSEs for local or remote use;
• may also install and use the software, with shared computer activation, on a shared device, a network Server....
For the purpose of this use right “network server” means a physical hardware server solely dedicated to Customer use. This shared computer activation provision does not apply to Customers license for Office 365 Business;
------------------------
Из этого сложного правила (которое можно понять только на английском языке) следует вывод: в каждой конкретной ситуации нужно считать конкретное разрешенное кол-во операционных сред (OSE - Operating System Environment). А значит - и конкретное кол-во разрешенных серверов с этими средами.

3. Под конкретными 15 людьми понимается 15 живых людей, которым Вы должны назначить лицензии Office 365 после покупки. Деяние "назначить" не регламентируется компанией Microsoft. Каждый выполняет его в силу своего разумения и обстоятельств. Переназначение лицензий производится по правилам, описанными в MPT:
------------------
9. Назначение и переназначение лицензий
Прежде чем использовать программное обеспечение в соответствии с условиями лицензии, Клиент должен назначить эту Лицензию устройству или пользователю. Клиент может переназначить лицензию другому устройству или пользователю, но не менее чем через 90 дней с момента последнего переназначения той же лицензии, если переназначение не связано с (i) неустранимой неисправностью оборудования или его потерей, (ii) увольнением пользователя или окончанием срока действия договора или (iii) временным перераспределением клиентских лицензий CAL, Лицензий на управление и лицензий на подписку «на пользователя» или «на устройство» во время отсутствия пользователя или недоступности неисправного устройства. Клиент обязан удалить программное обеспечение или заблокировать к нему доступ с предыдущего устройства или для предыдущего пользователя.
-------------------
Re: Re: Re: Re: Re: Лицензирование Офиса на терминале MSBuy  20.12.16
Office 365 придуман компанией Microsoft, чтобы осчастливить пользователей доступом к самому свежему функционалу приложений Office и онлайн-сервисов Microsoft. Поэтому, к великому сожалению, Office 365 является продуктом, к которому не применимо право Downgrade.

Добавить...


Вернуться на Форум