Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: поднять версию сервера
поднять версию сервера Меланжист  29.11.16
Здравствуйте.

Возникла необходимость увеличить объем памяти на сервере более 32Гб. Установлен windows server 2008 r2 standart, получается нужна enterprise. Есть возможность поднять версию без переустановки сервера, но купить ключ для enterprise уже нельзя, так говорят продавцы. Вариант с переустановкой пока не приемлем. Подскажите если я приобрету лицензию server 2016 смогу ли я без переустановки использовать право на даунгрейд и получить ключ 2008 enterprise?
Re: поднять версию сервера MSBuy  29.11.16
Здравствуйте.

"Ключ купить" вообще нельзя. Никакой. Можно купить лицензию, в рамках которой компания Microsoft предоставляет ключ(и) для текущей и ближайших предыдущих версий. В вашем случае вопрос можно сформулировать так:

- Где взять дистрибутив и ключ для Windows Server 2008R2 Enterprise после покупки требуемого количества двух-ядерных лицензий Windows Server 2016 Standard?
- В личном кабинете на сайте VLSC. Если после покупки лицензий там не появится требуемый вам ключ, то следует связаться с Центром поддержки VLSC.
- Почему именно так?
- Потому, что сейчас (в ноябре 2016 года) не существует иного способа приобрести право использования Windows Server 2008R2 Enterprise. Следовательно, если нужна именно эта редакция, то придется лицензировать Windows Server 2016 Standard. Никак иначе.

Добавить...


Вернуться на Форум