Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Заказ MS165396
Заказ MS165396 Unter  10.11.16
Заказ MS165396 с 28.10.2016 в статусе "Заказ размещен в комплектацию", почему? И еще, при формировании заказа сотрудник не обратил внимания, что в профиле указан не тот почтовый адрес, на который у нас привязаны все лицензии, а через тот который указан был в профиле, я не могу зайти на Сайт Microsoft VLSC, выдает ошибку, обращался по ссылке в поддержку написали через сутки ответим и не ответа ни привета. Есть ли сейчас возможность сделать привязку лицензий на адрес, который сейчас в профиле?
Re: Заказ MS165396 MSBuy  10.11.16
Здравствуйте.

Ответ на вопрос "Почему?" звучит так: Потому, что Заказ находится в комплектации. Это процесс такой. Он так называется. После того, как бух.документы (и в вашем случае - бумажные лицензии) будут отправлены в Ваш адрес, статус изменится на "Заказ отгружен". Позвоните, пожалуйста, по телефону, если Вы желаете поговорить на эту тему.

Не спешите наказывать своего сотрудника. Используя тот Email, который он указал в профиле Вы можете зайти на сайт VLSC за 5 минут, если:

1. Прочитаете внимательно письмо, в котором Вам был отправлен Счет.
2. Аккуратно выполните инструкцию по регистрации на сайте VLSC - http://www.msbuy.ru/help/default.aspx?q=vlsc (создав новый Live ID).
3. Зайдете на страницу администрирования своих свежекупленных лицензий на сайте VLSC.
4. Делегируете административный доступ к этим лицензиям на тот адрес, к которому у Вас привязаны купленные ранее лицензии.
5. Зайдете на сайт VLSC под тем Email, к которому у Вас привязаны купленные ранее лицензии.
6. Увидите свежекупленные лицензии среди купленных ранее лицензий.

Для выполнения этих простых операций не требуется помощь Центра поддержки VLSC. Но, возможно, Вам пригодится Руководство пользователя VLSC - https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=10585
Re: Re: Заказ MS165396 MSBuy  10.11.16
Кстати, Ваши лицензии поступили на склад. Завтра отправим в Ваш адрес. Вы получите соответствующее уведомление на Email.
Re: Re: Re: Заказ MS165396 Unter  11.11.16
1. Прочитать внимательно письмо не имею возможности, т.к. Ваш IP был забанен на почтовом сервере - открыл позже. Как мне сказали - счет брали с сайта.
2. Создавать Live ID умею, т.к. уже делал это многократно. Проблема в том, что не приходило письмо для подтверждения рабочего почтового адреса, а затем вообще стало выдавать ошибку и просьбу обратиться в поддержку, которая в письме сообщила, что ответит в течении 24 часов, но до сих пор так и не ответила хотя прошла уже неделя. Сегодня создал другой Live ID на другой почтовый ящик, но письмо подтверждение рабочего почтового адреса, того, что был указан при размещении заказа опять не приходит, опять написал в поддержку. Microsoft на почтовом сервере не забанен, т.к. письма от них получаем, и пришли письма подтверждения Live ID и от поддержки.
4. Про делегирование тоже в курсе, т.к. приходилось делать также не однократно, но не имею возможности в связи с вышеизложенным.
Изменение статуса заказа видел. Если поддержка опять не ответит, что тогда делать?
Re: Re: Re: Re: Заказ MS165396 MSBuy  11.11.16
Позвоните в Центр поддержки VLSC и обсудите Вашу необычную ситуацию голосом. Миллионы людей получают доступ к VLSC без проблем, но не в Вашем случае. Видимо, что-то не так и это нужно вылечить.

Другой вариант - дождитесь лицензию и подцепите ее ручками в свой профиль на VLSC по ее идентификаторам - Авторизационному номеру и Номеру лицензии.
Re: Re: Re: Re: Re: Заказ MS165396 Unter  12.11.16
Microsoft запросили параметры лицензии, написал, что пока не имею документов. При ручном присоединении разве не требуется подтверждение, того куда были закреплены изначально? По моему права все равно необходимо подтверждать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Заказ MS165396 MSBuy  12.11.16
Вам нужно срочно, не дожидаясь бумаг, получить доступ к выпущенной лицензии? Если ДА, то с Email, указанного в профиле, отправьте на office@msbuy.ru запрос Авторизационного номера и Номера Вашей лицензий. Мы пришлем их по Вашему запросу.

Добавить...


Вернуться на Форум