Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: RDS лицензирование для ВУЗа
RDS лицензирование для ВУЗа citron  06.09.16
Добрый день.

Мы - образовательная организация (ВУЗ), студенты обучаются как на бюджетной, так и на коммерческой основе.
Руководством поставлена задача - виртуализировать компьютерные классы, т.е., обеспечить студентам доступ по RDS к специализированному софту для учебных целей.

Под проект предполагается использование 2 двухпроцессорных серверов в кластере (не HyperV) с миграцией виртуальных машин. Сами виртуальные рабочие станции планируется разворачивать по мере необходимости, сейчас их расчетное количество не превышает 12, но может быть скорректировано. Доступ студенты будут получать не только в стенах института, но и из других мест (из дома, например).

Соответственно, вопрос: каким образом лицензировать данный проект, какие лицензии и в каком количестве придется закупать и сколько это будет стоить?

Мы используем академические лицензии, SA нет и не планируется, реализовывать хотим на MS Server 2012 R2.

Спасибо.
Re: RDS лицензирование для ВУЗа MSBuy  06.09.16
Здравствуйте.

Судя по Вашему описанию, данный проект нужно лицензировать по программе лицензирования для учебных заведений. Это не совсем наш профиль. Мы работаем только с программами лицензирования для коммерческих организаций.

Изучите варианты лицензирования Microsoft для учебных заведений на странице http://www.microsoft.com/ru-ru/Licensing/licensing-programs/licensing-for-industries.aspx#tab=2
Позвоните в Инфоцентр Microsoft по телефону +7 495 916-7171 и попросите контакты ближайших к Вам партнеров Microsoft, работающих с программами лицензирования для ученых заведений. Вам обязательно помогут.

Добавить...


Вернуться на Форум