Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос по лицензированию
Вопрос по лицензированию WestCall  06.06.16
Добрый день. Закупаем у вас лицензии Open License. В личном кабинете VLSC обратил внимание на статус Expired у некоторых лицензий. В соглашении этот момент толком не расписан. В итоге лицензии бессрочные или их нужно продлять? Если да, каким образом?
Re: Вопрос по лицензированию MSBuy  06.06.16
Здравствуйте.

Статус Expired говорит об окончании срока действия Соглашения OLP, в рамках которого Вы приобретаете те или иные лицензии. Согласно условиям этого Соглашения, права на использование тех или иных продуктов предоставляются бессрочно. Срок действия Соглашения - 24 месяца. Зачем он нужен? Например, в течении срока действия Соглашения Вы имеете возможность покупать меньше 5 лицензий. Кроме того, срок действия Соглашения совпадает со сроком действия подписки Software Assurance (SA), если она приобретена в составе лицензий.

Четыре последние цифры Авторизационного номера (на сайте VLSC этот идентификатор почему-то называется Номером Родительской Программы) - это год и месяц окончания действия Соглашения OLP. Что нужно делать, глядя на надпись Expired? Как правило, ничего. Но если у Вас куплена SA в составе лицензий, то эта надпись означает, что пришло время подумать о продлении SA на очередные 24 месяца.
Re: Re: Вопрос по лицензированию WestCall  06.06.16
Все понятно. Спасибо.

Добавить...


Вернуться на Форум