Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Server Core и IIS
Server Core и IIS asdf  03.06.16
Здравствуйте.
Я рассматриваю возможность использования Windows 2012 Server Core c IIS (а в перспективе, с SQL Server) как бесплатный вариант.
В статьях в интернете описаны процессы установки роли "Web-Server" (командой "Install-WindowsFeature Web-Server"). На сайте TechNet (https://technet.microsoft.com/library/hh831786.aspx) роли "Web-Server" среди доступных нет.
Могу я, соблюдая лицензионные соглашения и закон, использовать Core+IIS бесплатно?
Re: Server Core и IIS MSBuy  03.06.16
Здравствуйте.

Весьма необычный вопрос. Пока не понятно, как ответить на него. Поясните, пожалуйста, смысл, который вы вкладываете в термин "бесплатный вариант", применительно к рассматриваемой вами возможности использования Windows Server 2012.

Для справки:

Core - одна из конфигураций, которую можно выбрать при установке продукта после покупки лицензии
IIS - одна из ролей, которую можно выбрать в установленном продукте после покупки лицензии
Re: Re: Server Core и IIS asdf  03.06.16
Какое-то время назад я и мои коллеги видели сообщения о том, что Microsoft предоставляет всем право на использование версии Server Core без необходимости внесения платы за это право, иначе говоря, бесплатно.
Видимо, мы ошибались.
Идея была в том, чтобы использовать IIS как компонент бесплатной версии ОС.
Re: Re: Re: Server Core и IIS MSBuy  03.06.16
К сожалению, технологии Windows Server являются платными в любых сценариях использования.

Добавить...


Вернуться на Форум