Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит?
Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? bvn-2005  27.05.16
Есть сервер терминалов, 5 пользователей, процессор I5-4440 (4 ядра). Нужно поставить офис чтобы пользователи удаленного рабочего стола могли работать с Excel. Какие лицензии нужны?
Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? MSBuy  27.05.16
Здравствуйте.

Если речь идет об использовании настольных приложений (например Excel) на 5 конкретных устройствах (локально или терминально - без разницы), то можно купить 5 лицензий пакета приложений Office Standard http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.021-10554.5 или 5 лицензий одного приложения из пакета (например Excel) http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.065-08572.5

Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? bvn-2005  27.05.16
У меня есть лицензия Standart. Я попытался установить ее на сервер - все установилось, но при запуске выдалось сообщение, что на сервере терминалов использовать нельзя, нужна корпоративная лицензия...
Re: Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? MSBuy  27.05.16
Такое сообщение Вы могли получить только в одном случае - если Вы воспользовались дистрибутивом, распространяемым в составе розничных (коробочных) продуктов Microsoft. Коробки Office ориентированы на использование частными лицами и они действительно не дружат с терминальным сервером.
Re: Re: Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? bvn-2005  27.05.16
А если офис нужен только одному пользователю - одной лицензии достаточно?
Re: Re: Re: Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? MSBuy  27.05.16
Не очень понятен вопрос. Опишите, пожалуйста, сценарий использования имеющегося у вас Office Standard, который вы вкладываете в слово "нужен".

Для точного ответа нужно знать в каком виде вы приобрели Office Standard (корп.лицензия или коробка) и где взяли дистрибутив для установки.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? Sandra  31.05.16
Разве Office Standard можно использовать в терминальном режиме?? Насколько я знаю в терминальном режиме можно использовать только Office Professional. И покупать не только сами лицензии офиса на сотрудников, но и плюс еще для каждого пользователя, кто будет использовать офис в терминальном режиме- терминальные клиентские лицензии
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? MSBuy  31.05.16
Купленный по программе корпоративного лицензирования - да, можно. Равно, как и Professional, купленный по программе корпоративного лицензирования.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? Sandra  01.06.16
А если я хочу использовать 365 офис в терминальном режиме для 5 коллег, как в этом тогда случае быть?Какие лицензии нужны?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? MSBuy  01.06.16
В терминальном режиме разрешно использовать Office 365 Professional Plus - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=Q7Y-00003
Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? Владислав.Самара  07.09.16
Цитата из ссылки выше: "Одна лицензия предоставляет право использования Office одним человеком в 5 операционных средах" - ну и как это понимать?

У нас в компании другая задача: время от времени сотрудники получают извне файлы в формате MS Office моложе 2007 года, которые не открываются ни в Libre Office, ни в "Средствах просмотра Microsoft Office 2016", "Пакет обеспечения совместимости" также не помогает. Нужно обеспечить возможность изредка открывать такие файлы для редактирования с минимальными финансовыми затратами. Покупать на каждое рабочее место MS Office слишком дорого, кроме того, он не устанавливается на Windows XP (покупать и устанавливать Windows 10 ради этого никто не будет), соответственно, логично установить Офис на сервере терминалов с лицензией на 2-3-5 одновременных запусков произвольными пользователями. Вот и вопрос - какую лицензию нужно приобрести, какой и откуда дистрибутив загрузить.
Re: Офис на сервер терминалов - какие лицензии и сколько стоит? MSBuy  07.09.16
Владислав.Самара, это нужно понимать ровно так, как написано применительно к Office 365. Написанное не имеет отношения к обычному Office 2016, который лицензируется на устройство.

Если речь идет об использовании Office в терминальном режиме, то необходимо приобрести лицензию Office для каждого устройства, на котором люди взаимодействуют с интерфейсом приложений Office или каким-то образом используют функционал приложений Office. Другими словами, терминализация Office не снижает потребность в лицензиях Office.

Добавить...


Вернуться на Форум