Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Несколько вопросов.
Несколько вопросов. xanton  05.12.05
Добрый день.

Наша фирма занимается продажей компьютеров и ПО. Мы партнеры MS без статуса. В связи с ужесточением политики нашего государства по отношению к пиратам, мы хотели бы проедложить предприятиям нашего городка перейти на лицензионное ПО. Возникло несколько принципиальных вопросов по покупке продуктов MS:
1. Допустим в январе одна из организаций закупит продукты по программе OSL. В сентябре MS выпустит новую линейку своих продуктов. Не собираются ли они изменить и программы лицензирования? А поводом для дополнительного беспокойства стал ответ одного из менеджеров MS в Москве о переходе на единую программу лицензирования "Open Volume".
2. В одном из ответов Вы обмолвились о появлении OEM версий с возможностью их продажи без непериферийного оборудовыания. Подскажите пожалуйста где о них можно узнать и как они называются.
3. На сайте MS в рамках "Управления лицензиями" есть специальное предложение (http://www.microsoft.com/Rus/Licensemanagement/Special/Default.mspx). "В качестве инструментов легализации выступают программы корпоративного лицензирования MYO или OSL". Подскажите, пожалуйста, как выглядит предложение предприятию по программе OSL с учетом данного специального предложения для покупки:
1хServer 2003 Standart
30xServer 2003 CAL
30xWindows XP Professional
Все рускоязычное, без Office.
Re: Несколько вопросов. MSBuy  06.12.05
1. Ориентируйтесь на программу Open Value. Это World-wide программа лицензирования Microsoft. OSL нельзя будет заключать с Января.

2. Каталог ОЕМ - http://www.msbuy.ru/select_oem.aspx. Подробнее про ОЕМ - здесь: http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/General/Oem.mspx

3. Мы сняли с продаж MYO и OSL. Аналог OSL сейчас - это OVS. Спецификация на лицензии OVS выгдядит так: http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=482604.OVS.E85-03750.30_OVS.W06-00841.30_OVS.P73-01611.1
Приведен годовой патеж.

Добавить...


Вернуться на Форум