Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Оптимальный вариант закупки десктопных лицензий.
Оптимальный вариант закупки десктопных лицензий. DimaJF  29.01.16
Планируется закупка новых компьютеров. Хочется взять SA. Что лучше OEM+SA или GGWA+SA?
Позволяет ли SA использовать Enterprise или нужны какие-то еще лицензии?
Re: Оптимальный вариант закупки десктопных лицензий. MSBuy  29.01.16
Здравствуйте.

В действующем Microsoft Product Terms (Jan.2016.Rus) на стр.85 есть раздел "Приобретение Software Assurance". В нем ничего не сказано о том, что SA разрешено приобретать для Windows OEM или GGWA. Дело в том, что с 1 марта 2014 года компания Microsoft перевела Windows Upgrade Enterprise из преимуществ SA в самостоятельную редакцию с отдельной лицензией и одновременно с этим изменила правила приобретения SA для Windows Pro. Эти изменения наиболее внятно изложены в Product List за март 2014 года ( http://www.microsoftvolumelicensing.com/Downloader.aspx?DocumentId=7229 ). В частности, на стр.141, среди прочего, сказано следующее:
--------------
1 марта 2014 г. в рамках программ корпоративного лицензирования корпорация Майкрософт начала предлагать Обновление Windows Корпоративная. Ниже приведены относящиеся к этому предложению изменения:
...
После приобретения новой лицензии Windows через изготовителя оборудования или розничный канал распространения (коробочные продукты), чтобы прикрепить Software Assurance, клиентам нужно купить лицензию на Обновление Windows Корпоративная. Требования к соответствующей ОС для Обновления Корпоративная такие же, как и для Обновления Профессиональная.
--------------
Отсюда вывод:

Если у Вас есть ОЕМ или GGWA Win Pro и Вы желаете приобрести Win Ent Upgrd (без SA или с SA), то для этого случая подойдет одна из лицензий в разделе http://www.msbuy.ru/catalogue.aspx?pool=olp&family=Windows+Ent+10+Upgrade
Re: Re: Оптимальный вариант закупки десктопных лицензий. DimaJF  31.01.16
То есть я должен заплатить порядка 10 000 рублей за про (OEM или GGWA) и потом еще 15 000 за энтерпрайз + SA. Я правильно понял? Могу я оставить часть машин, на которых не нужен энтерпрайз фунционал и которые не плануруются к апгрейду ОС в версии проф?
Re: Re: Re: Оптимальный вариант закупки десктопных лицензий. Валентин  06.02.16
А в каких ситуациях тогда используется KV3-00371? Тут ведь речь не о переходе в Ent, а о использовании Pro новых версий, как я понимаю.
Re: Re: Re: Re: Оптимальный вариант закупки десктопных лицензий. MSBuy  06.02.16
Вы исходите из предположения о том, что компания Microsoft должна продавать SA для редакции Windows Professional. Это вполне логичное предположение. Но, к сожалению, с 1 марта 2014 года компания Microsoft считает, что SA нужно продавать только для редакции Enterprise, а редакцию Enterprise нужно продавать только в виде апгрейда редакции Professional. Почему именно так? Потому, что так решил кто-то в Microsoft и этот кто-то не посчитал нужным опубликовать объяснение своего решения. Вот такая засада.

Добавить...


Вернуться на Форум