Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: VDA и RDS CAL
VDA и RDS CAL Dionixis  21.01.16
Добрый день!

Если будет время, объясните пожалуйста простым языком для простого русского человека следующее:
1) правильно понимаю что, VDA покупаются если нужно подключаться с любых устройств (компьютеры, планшеты и т.д. не принадлежащих организации) к серверу на котором установлены ОС Windows в виртуальных машинах ? Т.е. на экране своего устройства я буду видеть рабочий стол операционной системы Windows со всеми папками и значками ?

2) мне достаточно купить 1 лицензию VDA на свое устройство чтобы установить на сервере 4 виртуальных экземпляра ОС Windows ?

3) мне нужно будет покупать Windows Server CAL + RDS CAL в дополнение к VDA, как указано в пункте 1 ? Если можно напишите пожалуйста пример (на примере первого вопроса) - когда нужно, а когда нет покупать ?

С прошедшими Вас праздниками и заранее благодарен за уделенное время.
Re: VDA и RDS CAL MSBuy  21.01.16
Здравствуйте.

1. Объяснения простым русским языком Вы легко найдете в свежем Microsoft Product Terms по ключевому слову "VDA". Обратитесь к указанному первоисточнику. Если после его изучения возникнут вопросы, обращайтесь, пожалуйста, с цитатами из него. Будем помогать.

2. Об этом написано в Microsoft Product Terms. А то, что там написано не требует подтверждения на форуме. Это юридически значимый документ.

3. Если люди используют функционал каких-то ОС (не обязательно Microsoft), запущенных в виртуальных машинах, созданных в среде Win Svr Hyper-V, то такой сценарий не предполагает приобретения лицензий Win Svr CAL и CAL RDS. Если люди используют функционал Win Svr, то такой сценарий требует приобретения лицензий Win Svr CAL. Если люди используют графический интерфейс Win Svr, то такой сценарий требует приобретения лицензий Win Svr CAL и CAL RDS.

Добавить...


Вернуться на Форум