Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Бесплатный переход на Win 10.
Бесплатный переход на Win 10. Maltsev  20.10.15
Есть "старые машины" с Windows 7 pro и 8 pro. Лицензировано по OLP, без SA.
Сейчас можно поставить на эти компы обновление и получить Win10.
Появилось несколько новых машин, на них закупили соответствующее количество "новых" лицензий — уже Win 10 Pro. В личном кабинете Volume Licensing Service Center появился дистрибутив Win 10 Pro и ключи.

Вопрос вот в чем:
Если сейчас обновить "старые машины" до Win 10, то в будущем появится необходимость переустановки операционной системы. Можно для этого использовать дистрибутив Win 10 Pro и ключи, полученные для "новых" лицензий?
Re: Бесплатный переход на Win 10. MSBuy  20.10.15
Здравствуйте.

1. Ключ - это техническое средство защиты от незаконного копирования (воровства) продукта. Разрешенные действия с ключом, полученным в рамках корпоративной лицензии (например - OLP), регламентированы двумя документами - Соглашением Microsoft Open License и Microsoft Product Terms. В этих документах нет разрешения применять ключ для активации экземпляров продуктов, права на использование которых получены не в рамках соответствующей корп.лицензии.

2. Права на использование (установка/активация/запуск) Win 10 на "старых машинах" вы получили не в рамках корп.лицензии, а иным путем. Следовально, ваши разрешенные действия с экземплярами Win 10 регламентируются соответствующими EULA. Его, кстати, полезно распечатать, чтобы иметь хоть какое-то подтверждение легальности использования Win 10 на ПК с наклейкой Win 7/8. И скришоты сайта Microsoft с предложением о бесплатном переходе тоже было бы полезно сохранить. На всякий случай.

3. О том, как переустанавливать Win 10 на обновленных машинах написано здесь - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-10/upgrade-to-windows-10-faq

Добавить...


Вернуться на Форум