Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Правильность лицензирования
Правильность лицензирования mik_mihka  29.01.15
Здравствуйте, на предприятии 20 рабочих станций и 1 сервер, на рабочих станциях установлена Win7Pro -5 CIS и 15 Get Genuine, на сервере установлено Win 2008 St, office 2010 St, SQL 2012. Так же приобретено 20 -Windows Remote Desktop Services - Device CAL, Так же приобретен сервер 1с предприятия установленный на сервере, клиенты подключаются к серверу в терминальном режиме для работы с 1с и офисом. Было все приобретено 2я заказами , на одном из них установлен статус - Expired. Правильно лицензирование? Что означают статусы заказов? С лицензированием сталкиваюсь в первые.
Re: Правильность лицензирования MSBuy  29.01.15
Здравствуйте.

Скорее всего, речь идет о лицензиях OLP. И скорее всего, купленных без SA. Поэтому, пугающее слово Expired в Вашем случае не имеет существенного значения. Лицензии у Вас бессрочные. А статус Expired означает лишь то, что закончился срок 24 месяца с момента приобретения лицензий. В течении этого срока была возможность покупки лицензий в количестве менее 5 штук с указанием Авторизационного номера (4 последние цифры номера - YYMM - год и месяц окончания 2 лет с даты выпуска).

В общем... не обращаейте внимания на этот статус.
Re: Re: Правильность лицензирования mik_mihka  29.01.15
А лицензии SQL Server Device CAL нужно приобретать на пользователей или так как сервер 1с предприятия с одним соединением работает с SQL - не надо?
Re: Re: Re: Правильность лицензирования MSBuy  29.01.15
Надо, но не пользователей, а на устройства.

Добавить...


Вернуться на Форум