Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Возможность переноса Server 2012 Standard OLP NL на другое железо/виртуалку
Возможность переноса Server 2012 Standard OLP NL на другое железо/виртуалку GelaRM  08.10.14
Добрый день.
собираемся приобретать лицензии Server 2012 Standard OLP NL + CAL + RDS CAL. Будет ли у нас право установить (восстановить из резервной копии) новую копию сервера, в случае выхода из строя (или кражи или иной причины прекращения владения) серверного "железа", используя полученные ключи продукта? (на данный момент у нас украли старый OEMный сервер.:( )
Или лучше приобрести коробочные версии всех вышеназванных продуктов?
заранее спасибо.
Re: Возможность переноса Server 2012 Standard OLP NL на другое железо/виртуалку MSBuy  08.10.14
Здравствуйте.

Все корпоративные лицензии предоставляют право переноса на другое устройство. Единственное исключение - лицензии на настольную Windows. Поэтому, смело приобретайте указанные Вами лицензии. Сгорит или вылетит в окно сервер - не беда. Купите новый, снова поставите на него Windows Server и благополучно продолжите работать.

Windows Server в виде ОЕМ имеет смысл покупать только в одном случае - когда речь идет о необходимости получения поддержки со стороны производителя сервера (железо + ОС). Если такой потребности нет, то покупка Windows Server в виде корп.лицензии - это лучший выбор.
Re: Re: Возможность переноса Server 2012 Standard OLP NL на другое железо/виртуалку GelaRM  08.10.14
Спасибо.
формирую заказы и к начальству...
остался один вопрос - как часто можно переназначать Users CAL (при увольнении и принятии на работу новых сотрудников)? есть ли ограничения?
Re: Re: Re: Возможность переноса Server 2012 Standard OLP NL на другое железо/виртуалку MSBuy  08.10.14
Не очень понятен вопрос про частоту переназначений. Если у Вас ротация кадров происходит не каждый день, то переживать не о чем. Касательно временных переназначений клиентских лицензий в PUR сказано так:
---------
Вы можете передать Клиентскую лицензию [...] «на пользователя» или «на устройство» на краткосрочной основе на время отсутствия пользователя или недоступности неисправного устройства.
---------

Добавить...


Вернуться на Форум