Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование Office
Лицензирование Office DmitryR  30.09.14
Добрый день!
В компании закуплено 150 Office Standard 150 и Office Standard Rental Rights.
Организация, которая продавала лицензии, не обслуживает больше нашу компанию. Сейчас используется 300 копий Office на местах сотрудников. Возникает вопрос, нужно ли докупать еще 150 лицензий, если у нас нет договорных отношений с продавцом? Я так понял из PUR, что это "арендные", а не постоянные лицензии. Все ли я понял правильно?
Спасибо.
Re: Лицензирование Office MSBuy  30.09.14
Здравствуйте.

Если Ваша организация купила 150 лицензий Office Std, то у нее есть право использовать Office Std на 150 ПК. Если дополнительно к этим лицензиям Ваша организация купила 150 лицензий Office Std Rental, то у нее есть право передать в аренду упомянутые 150 ПК. Естественно, для передачи 150 ПК в аренду понадобятся еще 150 лицензий Windows Pro + 150 Windows Pro Rental, но это уже другой вопрос.

Если Ваша организация использует не 150, а 300 экземлпяров Office Std, то необходимо приобрести еще 150 лицензий Office Std у любого партнера Microsoft. Совершенно не обязательно обращаться к тому партнеру, у которого были куплены первые 150 лицензий.

Остался неясным вопрос: С какой целью Ваша организация купила 150 лицензий Office Std Rental?
Re: Re: Лицензирование Office DmitryR  30.09.14
Добрый день! Все ясно, спасибо. Лицензии приобретались к сожалению без моего участия, и скорее всего были выбраны с нарушением EULA, по приципу "давайте купим что дешевле". Спасибо за ответ, всех благ.
ЗЫ, Буду восстанавливать статус-кво :)
Re: Re: Re: Лицензирование Office MSBuy  30.09.14
Ок. Понятно. Обращайтесь, будем помогать.

Добавить...


Вернуться на Форум