Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Позволяет ли лицензия?
Позволяет ли лицензия? spoon  17.09.14
Здравствуйте.

У организации в соглашении с Microsoft от февраля 2012 есть лицензии такого вида WinРrо UрgrdSАРk МVL.
Недавно было куплено 5 компьютеров с ОЕM Windоws 8.
Возможно ли по указанной выше лицензии поставить на эти компьютеры Windоws 8 Prо? Или соглашение позволяет только делать апгрейд до Win7 Pro? Или только до Win7?

Если лицензия позвоялет делать апгрейд до 8pro, то это обязательно делать через апгрейд, или достаточно иметь ОЕМ win8 и начисто установить поверх 8про?

Спасибо.
Re: Позволяет ли лицензия? MSBuy  18.09.14
Здравствуйте.

Указанная Вами лицензия предоставляет право перехода с Windows Pro любой версии на Windows Pro версии 8.1 с правом Downgrade. Эта лицензия может быть назначена только на компьютер, имеющий лицензию Windows Pro. К сожалению, Windows 8 - это не Windows Pro. Поэтому, ответы на Ваши вопросы выглядят так:

- Возможно ли по указанной выше лицензии поставить на эти компьютеры Windоws 8 Prо?
- Нет
- Или соглашение позволяет только делать апгрейд до Win7 Pro?
- Нет
- Или только до Win7?
- Нет

И следующий Ваш вопрос:

- Если лицензия позвоялет делать апгрейд до 8pro, то это обязательно делать через апгрейд, или достаточно иметь ОЕМ win8 и начисто установить поверх 8про?
- Компьютер должен иметь лицензию Windows Pro.

----------------

Очевидно, следующий Ваш вопрос будет:

- А какую лицензию нужно купить, чтобы поставить Windows Pro на эти 5 компьютеров?
- Данная задача решается покупкой 5 коробок Win Pro 8.1 http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=FPP.FQC-07349.5 или 5 коробок для апгрейда редакции до Win Pro http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=FPP.5VR-00167.5 или 5 лицензий Win Pro 8.1 GetGenuine http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-08094.5
Re: Re: Позволяет ли лицензия? spoon  18.09.14
Спасибо! Здесь всё ясно. Еще пару вопросов.

Позволяет ли лицензия ЕntDsktрwMDОР АLNG LiсSАРk МVL (В её состав входят Windows 7 Upgrаdе, Оffice Pro 3/7/10, ...) проводить апгрейды/установку:
1. с Windоws 7 (не профессиональная редакция) на Pro?
2. То же самое, только для Windоws 8 -> 8 Рrо?
3. Устанавливать на отдельный компьютер (на котором не произведен апгрейд по текущей лицензии, например отдельная OEM) Office Pro 2010 из позиции ЕntDsktрw?
4. Взять ОЕМ Вин7, снести её и установить образ 7 Pro? Или нужно обязательно воспользоваться средствами Upgrade в самой ОС?
1 и 2 вопрос к тому, что можно ли тем самым получить лицензионную Win 8 Рrо? (к моему самому первому вопросу из 5 штук Вин8).

Спасибо!
Re: Re: Re: Позволяет ли лицензия? MSBuy  19.09.14
По вопросам:

1. К сожалению, нет.
2. Тоже нет.
3. В условиях Соглашения сказано, что Вы обязуетесь приобрести платформу на все ПК, но там ни слова не сказано про то, что Вы обязуетесь устанавливать купленно ПО на все ПК. Поэтому, Вы имеете право не устанавливать какие-то продукты на какие-то ПК.
4. Это не запрещно юридически.

Добавить...


Вернуться на Форум