Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Виды необходимых лицензий
Виды необходимых лицензий ValeryAlex  24.07.14
Здравствуйте! В организации имеется Windows Server 2008 R2, используемый как сервер терминалов с видом доступа "на устройство". Планируется увеличение количества подключаемых устройств и закупка соответствующих лицензий. Вопрос: какие виды лицензий необходимо приобретать, достаточно ли купить только WinRmtDsktpSrvcsCAL 2012 RUS OLP NL DvcC или нужны еще какие-то лицензии?
Re: Виды необходимых лицензий MSBuy  24.07.14
Здравствуйте.

1. На каждое устройство, используемое людьми для доступа к Windows Server, требуется лицензия Windows Server CAL.
2. На каждое устройство из пункта 1, используемое людьми для доступа к графическому интерфейсу Windows Server с помощью любых программно-аппаратных средств, требуется лицензия Windows Server CAL RDS.

Итого, в Вашем случае для каждого нового устройства потребуется комплект лицензий - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.R18-04277.1_OLP.6VC-02071.1
Re: Re: Виды необходимых лицензий ValeryAlex  24.07.14
Условие "Минимальная сумма первичного Заказа - 30 тыс.руб. на одну организацию" на странице, куда ведёт ваша ссылка, - распространяется на организации, приобретавшие аналогичные комплекты год назад (правда, у другого партнера МС)? Или мы сможем купить 2х5 лицензий без суммового ограничения?
Re: Re: Re: Виды необходимых лицензий MSBuy  24.07.14
Вы имеете в виду Заказ по такой спецификации? - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.R18-04277.5_OLP.6VC-02071.5

Учитывая, что Вы проявили очевидный интерес к услугам нашей компании, мы конечно же пойдем Вам на встречу и примем к исполнению Ваш Заказ. Сбросьте на office@msbuy.ru карточку реквизитов Вашей организации и желаемую Спецификацию. Мы все сделаем сами. Что потребуется, уточним по ходу.

Добавить...


Вернуться на Форум