Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование аффилированных лиц при заключении EA.
Лицензирование аффилированных лиц при заключении EA. stydent  23.06.14
Добрый день.
Ситуация следующая:
Создается Группа Компаний в количестве 4-х штук, Аффилированные по требованию MS с заключением договора EA.
Все компьютерные активы Сервера + ПК хотелось бы закупать на 1-ну (Управляющую) компанию и передавать в пользование сотрудникам других компаний.
1. С серверами все понятно, необходимо лицензировать все сервера и закупить Call по количеству пользователей/устройств на Управляющую компанию.
2. С офисными приложениями тоже вроде все понятно,- в рамках договора внутренним приказом распределяем необходимое количество по компаниям.
3. Не понятно с компьютерной техникой,- по требованию MS все ПК должны иметь COA, в нашем случае это наклейки OEM и GGK, возможно ли такие ПК передавать для использования сотрудниками Аффилированных компаний из Управляющей компании.

Спасибо!
Re: Лицензирование аффилированных лиц при заключении EA. MSBuy  23.06.14
Здравствуйте.

В EULA на OEM Windows термин "аффилированное лицо" не используется. Следовательно, аффилированность не играет роли, а руководствоваться следует соответствующими пунктами EULA (например Win Pro 7):
-------
Вы не имеете права:
· пытаться обойти технические ограничения в программном обеспечении;
· изучать технологию, декомпилировать или дизассемблировать программное обеспечение, если это прямо не разрешено применимым законодательством, несмотря на данное ограничение;
· использовать компоненты программного обеспечения для работы с приложениями, не предназначенными для работы с этим программным обеспечением;
· создавать больше копий программного обеспечения, чем указано в этом соглашении или разрешено действующим законодательством, несмотря на данное ограничение;
· публиковать программное обеспечение, предоставляя другим лицам возможность его копировать;
· предоставлять программное обеспечение в прокат, в аренду или во временное пользование;
· использовать это программное обеспечение для предоставления сетевых услуг на коммерческой основе.

......

ПЕРЕДАЧА ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. Передать программное обеспечение непосредственно третьему лицу можно только вместе с лицензированным компьютером. Передаче также подлежат программное обеспечение и наклейка «Certificate of Authenticity». Вы не имеете права оставлять у себя копии программного обеспечения или его более ранние версии. До любой разрешенной передачи другая сторона должна согласиться с тем, что данное соглашение распространяется на передачу и использование программного обеспечения.

-------
Файл EULA.TXT есть на всех Windows-компьюерах.

Добавить...


Вернуться на Форум