Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Office 365 для группы компаний
Office 365 для группы компаний Михаил З.  28.02.14
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выбрать правильную модель лицензирования Office 365 в следующей ситуации.
Рассматриваем лицензирование для заказчика, компания которого с формальной точки зрения представляет из себя множество юридических лиц, никак не связанных между собой, ни аффилированных, ничего другого. Но это единая организация, с едиными инф. системами, серверами и т.д. Понятно, как поступать в случае покупки "обычных" (on-premises) лицензий по программам OLP, OV, OVS.
А в случае Office 365 есть два вопроса:
1) Сохраняется ли принцип, в соответствии с которым каждое из этих юр. лиц должно покупать лицензии Office 365 только на себя? Или возможна покупка всех лицензий одной компанией с их последующим перераспределением?
2) Если компании купят лицензии Office 365 каждая на себя, возможно ли в этом случае будет построение единой для всех них системы, с общей адресной книгой Office 365, с синхронизацией общей Active Directory (которая у них сейчас уже есть)?

Заранее благодарю.
Re: Office 365 для группы компаний MSBuy  28.02.14
Здравствуйте.

Спасибо за понятное объяснение ситуации. По вопросам:

1. Конечно сохраняется. Для юристов из окружающего мира (включая юристов Microsoft) Вы представляете собой набор (список) отдельных юридических лиц. Посмотрите на свою ситуацию со стороны и Вы не ошибетесь со стратегией лицензирования.
2. Если речь идет о Office 365 Pro Plus, то конечно возможно (но нужно будет разобраться с лицензированием серверов и клиентского доступа к ним). Если речь идет о других тарифных планах Office 365, в состав которых входят облачные приложения Microsoft (Exchange Online, SharePoint Online...), то нужно глубже копаться для для ответа на Ваш вопрос.
Re: Re: Office 365 для группы компаний Михаил З.  28.02.14
Спасибо.
В п. 2 речь идет, конечно, о серверных приложениях. Буду пытаться это выяснить (пока найти ответ не удалось).
Re: Re: Re: Office 365 для группы компаний MSBuy  28.02.14
Что касается использования облачных приложений, то, простыми словами, логика такая:

Если организация А приобрела лицензии Office 365, то администратор Office 365 (сотрудник организации А) управляет пользователями и их правами доступа к облачным ресурсам Microsoft согласно приобретенным лицензиям.

Если организация Б приобрела лицензии Office 365, то администратор Office 365 (сотрудник организации Б) управляет пользователями и их правами доступа к облачным ресурсам Microsoft согласно приобретенным лицензиям.

У администратора организации А нет оснований подключать к облачным ресурсам Microsoft пользователей организации Б, для которых организация не приобрела лицензии Office 365. И наоборот.

Но логика - это одно, а условия Microsoft - это другое. К сожалению, в документах Microsoft нет инструкций для данной ситуации. Поэтому остается одно - звонить в Инфоцентр Microsoft и задавать вопросы.

Добавить...


Вернуться на Форум