Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование сервера c KMS
Лицензирование сервера c KMS ydy75  31.01.14
Здравствуйте.

Не могу найти ответ на вопрос по лицензированию сервера (2008), на котором установлен KMS, если использовать его только для работы службы KMS. Нужна ли ему отдельная лицензия?

Просто смущает тот факт, что после установки на сервер и активации службы KMS, сервер оказывается лицензированным, но его счетчик не увеличивается.

При использовании вместо сервера 2008 простой windows 7, к сожалению, порождает ограничение - невозможность активации серверов, но в то же время выделять для сервера с KMS отдельную лицензию - очень дорого. И в то же время не хочется совмещать KMS c другими ролями.
Re: Лицензирование сервера c KMS MSBuy  31.01.14
Здравствуйте.

Потребность в лицензии Windows Server возникнет тогда, когда Вы решите создать экземпляр (установить) Windows Server на каком-либо компьютере. Поэтому, в Вашем вопросе роль KMS можно заменить на любую другую - это никак не скажется на потребности в лицензии.
Re: Re: Лицензирование сервера c KMS ydy75  31.01.14
Спасибо, всё понятно. Придется совмещать.
Re: Re: Re: Лицензирование сервера c KMS MSBuy  31.01.14
Всегда пожалуйста!
Кстати, лицензия Win Svr 2012 R2 предоставляет право использования до двух виртуальных экземпляров Win Svr (текущей и предыдущих версий) на лицензированном компьютере. Поэтому, Вы легко сможете организовать выделенный сервер KMS в виртуальной среде.

Добавить...


Вернуться на Форум