Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Апгрейд Windows 8 до Windows 8 Pro
Апгрейд Windows 8 до Windows 8 Pro elapshin  21.08.13
Добрый день. Приобретен ноутбук с предустановленной ОС Microsoft Windows 8. Теперь у меня появилась необходимость в переходе на версию Windows 8 Pro (нужна поддержка доменной сети). Есть ли какой-либо upgrade-pack? К сожалению самостоятельно я его найти не смог. Только вот эта информация - http://windows.microsoft.com/is-is/windows-8/feature-packs. Но тут не совсем понятно как и что дальше делать по документам. Ноутбук находится на балансе организации.
Re: Апгрейд Windows 8 до Windows 8 Pro MSBuy  21.08.13
Здравствуйте.

Если у организации есть действующий Авторизационный номер, то можно приобрести 1 лицензию Win Pro Upgrade - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=FQC-06457

Если у организации нет действующего Авторизационного номера, то приобрести 1 лицензию не представляется возможным. Требуется 5 лицензий в заказе (таковы условия Microsoft). В этом случае, можно приобрести 1 коробку - http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=5VR-00031 (коробки, в отличие от лицензий, можно приобретать в любом количестве).

Но самый правильный (экономный) вариант - вернуть ноутбук c Win 8 поставщику и купить другой ноутбук с предустановленной Win 8 Pro.

-----

Что такое Авторизационный номер?

Результатом заказа корпоративных лицензий Microsoft OLP является "заключение" Соглашения OLP, которому компания Microsoft присваивает Авторизационный номер лицензиата и Номер лицензии. Совокупность этих реквизитов является уникальной для каждого Соглашения OLP.

Что такое "действующий" Авторизационный номер?

По правилам компании Microsoft Авторизационный номер имеет срок действия (4 последних цифры номера - год и месяц окончания). До окончания срока действия Авторизационный номер называется "действующим". На "действующий" Авторизационный номер организация может докупать лицензии в любом количестве (даже по 1 штуке). После окончания срока действия всех Авторизационных номеров, имеющихся у организации, она сможет приобрести только 5 и более лицензий (при этом, будет сгенерирован новый Авторизационный номер).

Добавить...


Вернуться на Форум