Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Правила использования лицензии VDA
Правила использования лицензии VDA elf_dim  09.04.13
Скажите пожалуйста, в случае приобретения Microsoft Virtual Desktop Access (VDA) по программе Microsoft Open Value non Company-Wide нужно-ли дополнительно приобретать лицензии на клиентские ОС используемые в виртуальной среде или же VDA включает и лицензии на виртуальные ОС? Действие VDA прекращается ли по истечении срока соглашения (3 года) Microsoft Open Value non Company-Wide и потом нужно снова продлевать (покупать) Microsoft Open Value non Company-Wide?
Re: Правила использования лицензии VDA MSBuy  09.04.13
Здравствуйте.

На странице описания лицензии VDA( http://www.msbuy.ru/partnumber.aspx?n=4ZF-00014 ) написано:
------------------
Лицензию VDA необходимо приобрести для каждого устройства, с которого осуществляется доступ к экземплярам настольной операционной системы Windows, запущенным удаленно в виртуальной среде. Каждая лицензия VDA разрешает запустить не более четырех экземпляров в виртуальных операционных средах и осуществлять к ним удаленный доступ с лицензированного устройства для одновременного использования не более чем одним пользователем. Основные пользователи устройств с лицензией VDA могут подключаться к своим виртуальным OC не только с этого ПК, но и дополнительных устройств, не принадлежащих организации (например, домашнего компьютера).
Лицензия VDA приобретается по программам лицензирования Open Value в виде подписки с ежегодными платежами. Право использования программного обеспечения по лицензии VDA действует только в течении срока действия Соглашения Open Value, по которому была приобретена лицензия. По окончании срока действия Соглашения Open Value можно заключить новое Соглашение.
-------------------
Итого, ответы на Ваши вопросы такие:
1. Нет, не нужно. Более того, на сайте Microsoft VLSC Вам будут предоставлены ключи и носители на текущие и предыдущие версии Win Pro на всех доступных языках.
2. Да, требуется продление.

Добавить...


Вернуться на Форум