Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Win GetGenuine
Win GetGenuine pstroy  17.12.12
Здравствуйте!
Необходимо приобрести 25 лицензий Win8 GetGenuine и 10 OfficeStd 2013 SNGL.
Как оказалось, выделенных средств не хватает, поэтому планировалась покупка в два этапа. Но в дополнительном соглашении GGWA в п. 2 и 3 сказано:
п.2 "В соответствии с программой Microsoft Get Genuine Windows Клиенту предоставляется возможность единовременного приобретения у торгового представителя лицензий на полную версию операционной системы..."
п.3 "Клиент соглашается с тем, что Настольные компьютеры, приобретаемые им после даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения, будут приобретаться с полными и подлинными версиями операционной системы настольного компьютера..."
Значит ли это:
1. Что повторное приобретение лицензий GetGenuine на одну организацию не возможно?
2. Организация, заключая соглашение, обязана покупать все новые компьютеры с предустановленной Win OEM?
3. Если компьютер был куплен без ОС после заключения соглашения, то необходимо приобретать BOX и, при необходимости Downgrade, покупать Upgrade лицензии?
Re: Win GetGenuine MSBuy  17.12.12
Здравствуйте.

Ситуация понятна. Спасибо за подробное описание. По вопросам:

1. В доп.соглашении сказано так - В соответствии с программой Microsoft Get Genuine Windows Клиенту предоставляется возможность единовременного приобретения у торгового представителя лицензий на полную версию операционной системы Microsoft для Настольных компьютеров для имеющихся у Клиента Настольных компьютеров, которым требуются надлежащие лицензии. Потребность в надлежащих лицензиях для тех или иных имеющихся ПК определяет Клиент. Основание для возникновения такой потребности так же определяет Клиент. Например, некие 7 "голых" ПК нуждаются в надлежащих лицензиях или нет? Ответ может быть таким - сегодня нет, а завтра да. Такой ответ не будет противоречить условиям доп.соглашения в текущей редакции, т.к. в нем используются расплывчатые формулировки, позволяющие широкое толкование.

2. Это важно для случаев приобретения ПК вместе с ОС. Клиент соглашается, что в этих случаях на ПК будет стоять подлинная версия ОС. Выполнить это условие совсем не сложно.

3. Тут можно включить логику из п.1 и п.2.

Добавить...


Вернуться на Форум