Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Вопрос по передаче лицензий
Вопрос по передаче лицензий mdmoda  31.10.12
Добрый день!
Есть такая ситуация - 2 года назад я покупал лицензии на Неисключительное право на использование ПО
WinPro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine (FQC-02871), OfficeProPlus 2010 SNGL OLP NL (79P-03549), WinSvrCAL 2008 SNGL OLP NL UsrCAL (R18-02709), WinRmtDsktpSrvcsCAL 2008 SNGL OLP NL UsrCAL (6VC-01164), WinSvrStd 2008R2 SNGL OLP NL (P73-04982).
В следующем году планируется закрытие фирмы, которая покупала эти лицензии, название которой стоит в печатных сертификатах. Можно ли использовать данные лицензии для другой новой организации и что для этого нужно?
P.S. Компьютеры с наклейками по идее тоже должны "перекочевать" в новую фирму
Re: Вопрос по передаче лицензий MSBuy  31.10.12
Здравствуйте.

Существует возможность передачи лицензий от одного юр.лица другому. В процессе передачи лицензий принимают участие: Передающая организация, Принимающая организация, Реселлер Microsoft (через которого покупались передаваемые лицензии) и сама компания Microsoft. Инструкция с подробным описанием процесса лежит на странице http://www.microsoft.com/rus/licensing/support/guide/document/default.aspx (см. ссылку "Инструкция по передаче лицензий Open License" внизу страницы)
Re: Re: Вопрос по передаче лицензий mdmoda  31.10.12
Спасибо! а возможна ли аренда и субаренда? Например - ООО обладатель лицензии (О) передает в аренду компьютеры с ПО частному лицу (ЧЛ), который в свою очередь передает все это хозяйство другому ООО (ДО). О-ЧЛ-ДЛ - возможно ли такое и если да - как это организовать?
Re: Re: Re: Вопрос по передаче лицензий MSBuy  31.10.12
Есть возможность передачи настольного ПО Microsoft в аренду вместе с компьютерами. Реализация этого сценария возможна с помощью приобретения лицензий Rental Rights - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/rent.aspx

Серверные лицензии передавать в аренду нельзя.

Добавить...


Вернуться на Форум