Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Upgrade на Windows 8 Pro
Upgrade на Windows 8 Pro als315  29.10.12
C каких версий Windows позволяет делать upgrade продукт:
3UR-00033 Win Pro 8 32-bit/64-bit Russian VUP Russia Only DVD
Re: Upgrade на Windows 8 Pro MSBuy  29.10.12
Здравствуйте.

Единственным официальным документом, определяющим права и обязанности пользователя продукта Microsoft, приобретенного в коробочном виде (а речь идет именно о коробке), является Лицензионное соглашение с конечным пользователем (End User License Agreement - EULA). Только из текста EULA можно выяснить ответ на Ваш вопрос.

Стандартное место публикации образцов EULA на розничные продукты - http://www.microsoft.com/rus/licensing/terms/default.aspx
Путь: "В компьютерном магазине (ПО для конечных пользователей) или напрямую у Microsoft" / "Windows" / "8 pro" / "Русский" / Windows_8 Pro_Russian.pdf

Откройте этот файл. В нем, среди прочего, сказано:
-----------------------------------------
Как выполняется обновление программного обеспечения? Программное обеспечение в рамках этого соглашения является обновлением для текущей операционной системы, то есть обновление заменяет исходное обновляемое программное обеспечение. Вы не сохраняете никаких прав на исходное программное обеспечение после обновления и не можете продолжать использовать его или каким-либо образом передавать его. Это соглашение регулирует ваши права на использование обновленного программного обеспечения и заменяет соглашение, в рамках которого использовалось обновляемое ПО.
-----------------------------------------
Но в тексте данного EULA нет никаких ограничений на версии/редакции Windows, которые могут являться "текущей операционной системой".

Вывод:
Если данное EULA сопровождает коробку 3UR-00033 (а скорее всего это именно так), то с помощью данной коробки можно апгрейдить любую легально приобретенную версию/редакцию Windows. Следует отметить, что это весьма необычно для Microsoft.

Добавить...


Вернуться на Форум