Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Windows 7 Корпоративная
Windows 7 Корпоративная vakapral  09.02.12
К сожалению, не нашёл в Интернете сколько нибудь понятной информации об этой версии. Из всего найденного усвоил, что эта версия поддерживает больше возможностей, чем версия Профессиональная. Например, такие полезные вещи, как DirectAccess и MUI. Процедура приобретения никак не описана либо описано малопонятным образом.

Возьмём 2 примера, в которых мы приобрели 5 одинаковых ноутбуков для сотрудников, которые часто работают вне офиса:
1. Ноутбуки без операционной системы.
2. Ноутбуки с Windows 7 Профессиональная.
Что нам надо приобрести в обоих случаях для использования Windows 7 Корпоративная а этих ноутбуках? Хотелось бы узнать тонкости лицензирования по этой программе.
Re: Windows 7 Корпоративная MSBuy  09.02.12
Здравствуйте.

В терминологии уважаемой компании Microsoft, редакция Windows 7 Enterprise - это "преимущество программы поддержки Software Assurance". Самостоятельную лицензию на данную редакцию купить невозможно (таких лицензий просто не существует в природе). Пользователь получает право установить и использовать Windows 7 Enterprise только в рамках программы поддержки Software Assurance, приобретенной для Windows 7 Professional Upgrade. Вот такая запутанная история. Достаточно подробно об этом написано здесь - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/softwareassurance/advantagesoverview/7.aspx

И так..

ЕСЛИ:
Вы приобрели 5 ноутбуков без ОС
ТО:
Спецификация на лицензии, предоставляющие право скачать, установить и использовать Windows 7 Professional или Windows 7 Enterprise выглядит так - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-02871.5_OLP.FQC-02359.5

ЕСЛИ:
Вы приобрели 5 ноутбуков с предустановленной Windows 7 Professional
ТО:
Если с даты приобретения ноутбуков прошло мене 90 дней, вы можете купить лицензии SA - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-02359.5
Если с даты приобретения ноутбуков прошло более 90 дней, вы можете купить лицензии Win 7 Pro Upgrd + SA - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-02365.5

Подробнее о правилах покупки SA - http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/SoftwareAssurance/HowToBuy/Default.aspx

Понятное дело, у нормального человека, желающего просто купить и использовать замечательную редакцию Windows 7 Enterprise, подобные сложные правила покупки вызывают мощную головную боль и неприятие. Остается только разводить руками и надеяться, что когда-нибудь в компании Microsoft найдется смелый человек, способный упростить лицензионную политику для покупателей корпоративных продуктов.
Re: Re: Windows 7 Корпоративная vakapral  16.02.12
В случае 5 ноутбуков без ОС можно ли приобрести Windows 7 Enterprise по программе OVL? Как будет выглядеть спецификация?
Re: Re: Re: Windows 7 Корпоративная MSBuy  16.02.12
Для этого случая понадобится 2 разных типа лицензий:

1. Лицензии OLP - Windows 7 Pro GetGeniune
2. Лицензии OVL - Windows 7 Pro Upgrade SA

И того:

Спецификация 1 - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-05578.5 (разовый платеж)
Спецификация 2 - http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OVL.FQC-02046.5 (ежегодные патежи)
Re: Re: Re: Re: Windows 7 Корпоративная vakapral  16.02.12
В случае с лицензией OLP в итоге мы получим 5 ноутбуков с Windows 7 Enterprise + SA и сможем пользоваться всеми преимуществами SA, например, апгрейдом до Windows 8?
http://www.msbuy.ru/rightorder.aspx?p=OLP.FQC-02871.5_OLP.FQC-02359.5
Re: Re: Re: Re: Re: Windows 7 Корпоративная MSBuy  16.02.12
Совершенно верно. Но если более точно формулировать результат, то вы получите "5 ноутбуков с Windows 7 Professional + SA". И уже в рамках SA вы получите право установить и использовать редакцию Windows 7 Enterprise + право установить и использовать следующую версию Windows, которая выйдет в течении срока действия SA (OLP = 24 месяца).

Добавить...


Вернуться на Форум