Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: корпоративное лицензирование
корпоративное лицензирование Vadimas  29.11.11
Скажите пож-та, правда ли, что корпоротивное лицензирование "с ключом многократной установки" перестало существовать вместе с выходом Windows7 Prof?
Т.е. в настоящий момент нет продаж OS Windows 7 prof с таким ключом для предприятий?

Заранее благодарю!
Re: корпоративное лицензирование MSBuy  29.11.11
Здравствуйте.

Трудно представить степень запутанности потоков информации, в водовороте которых могло появиться такое неожиданное преположение. Конечно это не так. Появление Windows 7 Prof никак не отразилось на фундаментальных принципах корпоративного лицензирования. При покупке корпоративных лицензий клиенты в течении 2-х дней получают ключи активации и образы носителей на сайте Microsoft VLSC - https://www.microsoft.com/licensing/servicecenter/default.aspx
Re: Re: корпоративное лицензирование Vadimas  30.11.11
1. Да, согласен. Но тогда почему во вкладке Windows 7 в Вашем онлайн Конфигураторе есть только:
Windows 7 Professional GetGenuine (GGWA)?
Как я понимаю, разница между GGWA и другим корпоративным лицензированием какая-то есть.
В частности, написано, что предоставляется сертификаты на каждый экземпляр:
"В отличие от остальных корпоративных лицензий, лицензия GGWA поставляется с Сертификатами подлинности (наклейками)."
Может, в случае GGWA ключей много, а в другом случае ключ один? Не понимаю.

2. Я, кстати, также звонил в Майкрософт и уточнял с ними. Сказали, что отличия только в этом. Цена такая же.
Но для других видов корп.лицензирования существует КМС активаторы для.
Вот только не уточнил, ключ таки один на все кол-во купленных лицензий или каждый раз, к каждой установке он на сайте Microsoft VLSC генерится новый?
В ХР было все одним ключом как Вы помните.

Re: Re: Re: корпоративное лицензирование MSBuy  30.11.11
Если речь идет о странице http://www.msbuy.ru/wizard/product.aspx?p=windows , то на ней присутствует не только лицензия GGWA, но и лицензия Windows Upgrade. Для прояснения ситуации посмотрим способы приобретения Win 7 Pro:

1. Лицензия ОЕМ - покупается человеком или организацией вместе с новой машиной. Подтверждение наличия лицензии - сертификат подлинности, наклеенный на машину. Ключ активации напечатан на сертификате. Ключ уникален для каждого экземпляра ОЕМ.

2. Коробка - покупается человеком или организацией в розничных магазинах. Подтверждение наличия лицензии - сама коробка (с красивой наклейкой, которую трудно подделать). Ключ лнаходится внутри коробки. Ключ уникален для каждой коробки.

3. Корпоративная лицензия (программы OLP,OVL,OVW,OVS) - покупается организацией у партнеров MS. Подтверждение наличия лицензии - бумага. В лицензии указывается количество копий продукта. Ключ активации находится на сайте VLSC. Для активации всех копий продукта, приобретенных по одной лицензии, используется один и тот же ключ. Поэтому такой ключ называется ключом многократной активации.
3.1 Корпоративная лицензия Windows Upgrade – неполная лицензия, предназначенная для апгрейда компьютера, имеющего лицензию на предыдущую версию Windows. Распространяется без сертификатов подлинности.
3.2 Корпоративная лицензия Windows GGWA – полная лицензия, предназначенная для лицензирования компьютера, не имеющего лицензию Windows. В отличие от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ корпоративных лицензий, лицензия GGWA поставляется со своим сертификатом подлинности, который необходимо наклеить на компьютер. Сертификат подлинности GGWA не имеет ничего общего с сертификатом подлинности ОЕМ. В частности, на сертификате подлинности GGWA не напечатан ключ продукта.

Добавить...


Вернуться на Форум