Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Условия использования лицензий EntDsktpwMDOP ALNG LicSAPk MVL
Условия использования лицензий EntDsktpwMDOP ALNG LicSAPk MVL Denis.DS  08.11.11
Здравствуйте!
Организацией, по соглашению с LARGE ACCOUNT RECELLER, приобретены лицензии на ПО Microsoft, в том числе EntDsktpwMDOP ALNG LicSAPk MVL (включает в себя Windows 7, Office Enterprise, ...). Допускается ли данной лицензией установка операционной системы (Windows 7) на ПК, не имеющие OEM-лицензии Microsoft?
Спасибо.
Re: Условия использования лицензий EntDsktpwMDOP ALNG LicSAPk MVL MSBuy  08.11.11
Здравствуйте.

Указанная лицензия включает в себя лицензию на обновление настольной Windows. К сожалению, когда речь заходит о крупных проектах корпоративного лицензирования (как в вашем случае), партнеры Microsoft часто забывают огорчить уважаемых клиентов малоприятными условиями лицензии Windows Upgrade. Основное условие - обязательное наличие у клиента полной лицензии на настольную Windows для лицензируемого компьютера. Где это написано? В официальном документе - Microsoft Product List. Скачайте актуальную (Nov,2011) редакцию этого документа на русском языке со страницы http://www.microsoftvolumelicensing.com/DocumentSearch.aspx?Mode=3&DocumentTypeId=3 и изучите материал на страницах 114,115,116.

Там, в частности, сказано:
==================================
Лицензии на операционные системы настольного компьютера, предоставляемые по данным программам, являются только лицензиями на обновление. Полные лицензии на операционные системы для настольных компьютеров в рамках данных программ не предоставляются. Поэтому каждый настольный компьютер, для которого вы приобретаете и на котором вы будете запускать Обновление Windows 7 Профессиональная, должен иметь лицензию на использование одной из соответствующих операционных систем, указанных ниже...
==================================

Возможно, эта информация пригодится вам для качественного и безопасного решения вашей ситуации с приобретенными лицензиями.

Добавить...


Вернуться на Форум