Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: oem
oem alexgreen  24.06.05
Похоже нельзя мышками комплектовать. Вот что на сайте MS:

Приобрести полную версию операционной системы Windows можно либо в составе полностью собранной компьютерной системы, либо вместе с непериферийным компонентом компьютерного оборудования, например, таким как модуль памяти.
Re: oem MSBuy  24.06.05
Указанная вами цитата не полная. Более полное определение принципов поставки/приобретения ОЕМ-версий ПО Microsoft здесь: http://www.microsoft.com/rus/partner/partnering/oemsystembuilder/faq.mspx

Цитата
====================================
Вопрос:
Возможно ли продать OEM-версию отдельно от компьютера, например, если у покупателя уже имеется компьютер? Как это сделать?

Ответ:
По условиям лицензионного соглашения, OEM-версии настольных операционных систем Microsoft Windows можно распространять в составе либо полностью собранной компьютерной системы, либо компонента компьютерного оборудования, не являющегося периферийным устройством. Компоненты оборудования компьютера, не являющиеся периферийными устройствами, — это компоненты, имеющие существенное значение для работы компьютера, собираемого производителем вычислительной техники, но не являющиеся периферийными устройствами. Корпорация Майкрософт предпочитает оставить определение компонентов, необходимых для работы компьютерной системы, на усмотрение производителей вычислительной техники, которых считает специалистами по компьютерному оборудованию. Примерами таких компонентов могут быть внутренние дисковые накопители, память, клавиатура и мышь.

Добавить...


Вернуться на Форум