Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия Windows 7 professional при поставке за пределы СНГ
Лицензия Windows 7 professional при поставке за пределы СНГ roman333  24.06.11
Какие лицензии Windows 7 Professional нужно приобретать для установки на компьютеры, который будет поставляться в составе другого оборудования за пределы СНГ, при условии что оно устанавливается, настраивается и активируется на территории России . Возможно ли использовать коробочную версию FQC-05347?
Re: Лицензия Windows 7 professional при поставке за пределы СНГ MSBuy  24.06.11
Самое правильное в этой ситуации - обратиться непосредственно в Инфоцентр Microsoft и задать вопрос. Например: Можно купить какую-нибудь коробку или ОЕМ Windows 7 Professional, установить на ПК, активировать и продать в составе ПК в такую-то страну? На полученный ответ Инфоцентра вы сможете сослаться в сложной ситуации. Телефон Инфоцентра: +7 495 916-7171.

В качестве комментария к данному вопросу можно отметить следующе:
Пункт 14 EULA на коробочную версию Windows 7 Pro звучит так:
=============================
14. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ. Если программное обеспечение помечено как требующее активации в определенном географическом регионе, программное обеспечение можно активировать только в том географическом регионе, который указан на его упаковке. Нельзя активировать программное обеспечение, находясь за пределами указанного региона. Дополнительные сведения о региональных ограничениях см. на веб-сайте http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=141397
=============================
Других существенных территориальных ограничений в тексте EULA нет. Из этого можно сделать осторожный вывод, что если на упаковке нет географических ограничений, значит такая коробка подойдет для реализации вашей затеи. Но, если вы найдете коробоку без географических ограничений, обязательно задайте вопрос в Инфоцентр Microsoft по этой коробке.

Добавить...


Вернуться на Форум