Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензия для сборщика систем
Лицензия для сборщика систем alex2011  21.03.11
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю следующую ситуацию.

Компания ООО "К" приобрела Win XP Prof OEI (код лицензии X11-34253). Коробка была распечатана сотрудником компании "К", им же была установлена данная операционная система на новый ("чистый") компьютер. (Компания "К" не является изготовителем оборудования или его реселлером. Данным компьютером пользуется один из сотрудников компании "К".)

Согласно тексту лицензии, наклеенной на данную коробку, это "лицензия microsoft для сборщика систем.<...>"сборщик систем" означает изготовителя оборудования, либо лицо, занимающееся сборкой, изменением конфигураций или установкой программного обеспечения на компьютерные системы."

Скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что сотрудник компании "К", вскрыв коробку и установив ПО на "чистый" компьютер, выступил в роли "сборщика оборудования", и лицензия не нарушена?

Заранее благодарю за ответ.
Re: Лицензия для сборщика систем MSBuy  21.03.11
Здравствуйте.

Текст лицензии для сборщика напечатан на упаковке ОЕМ. Текст лицензии довольно часто меняется, поэтому нужно воспринимать буквально в том виде, в котором он напечатан на конкретной ОЕМ-упаковке. Если текст лицензии на вашей упаковке не ограничивает действия физ.лица, как сборщика, то пользуйтесь этим смело. Упаковку ОЕМ с текстом лицензии сохраните на всякий случай.
Re: Re: Лицензия для сборщика систем alex2011  22.03.11
Спасибо Вам огромное!

Добавить...


Вернуться на Форум