Конфигуратор Каталог Библиотека Новости Форум О компании
Поиск позиции в Каталоге
  0 руб
Вход
 
Форум по лицензированию Microsoft
Вопрос: Лицензирование Windows 95
Лицензирование Windows 95 sas37  11.12.10
Здравствуйте!
1. У нас в учреждении здравоохранения есть ещё некоторые компьютеры, с жутко специфичными устройствами, под управлением Windows 95. На некоторых ещё и используется MS Office 95. Вопрос - необходимо ли лицензировать эти продукты? Вроде как ходил слух, что 95е версии что windows, что office - стали freeware.
2. На пользовательской машине установлен лицензионный office 2007 standart. При работе данного ПК в терминале (RDP), можно использовать ту же копию офиса, или необходимо докупать лицензию ещё и для терминального режима?
3. На терминальном сервере работают порядком 50 человек. Также, помимо лиц. win2003+CAL+RD CAL ещё докуплены 5 лицензий Office 2007 std. Я так понимаю, одновременно офисом могут пользоваться любые 5 человек из 50 вошедших? или мне необходимо выделить конкретных 5 пользователей? Если нет, то как ограничить, чтобы данный продукт не могли использовать остальные? :)
Re: Лицензирование Windows 95 MSBuy  13.12.10
Здравствуйте.

1. Слухи разные ходят. Но лицензировать нужно. Корпоративные лицензии предоставляют право использоваия предыдущих версий.
2. Откройте любое приложение Office. Далее по кнопкам - Файл/Справка/О программе. В открывшемся окне нажмите на ссылку "Лицензионное соглшение...". В нем вы найдете самый надежный ответ на свой вопрос.
3. Зайдите на страницу http://www.msbuy.ru/help/ и воспользуйтесь ссылкой № 11. По указанной ссылке лежит официальный документ Microsoft с разъяснениями по данному вопросу. Ограничить доступ можно через создание группы с соответствующими правами.

Добавить...


Вернуться на Форум